Новый телевизор – старая консоль

Какого эффекта ждать от такого дуэта?

55 показов
1.5K1.5K открытий

Ну, начну с того, что здесь на половину HDR. ТВ имеет 8бит+FRC, а честный HDR лишь при 10 битах.

Это так, чтобы потом не жаловался на "что-то не впечатляет этот ваш HDR. Чуть-чуть всё поменялося!"

Во вторых, ну, картинка будет чуть мыльней. Я на своём резкость увеличил в игровом режиме и это чутка спасает положение. Но не полностью. Учитывай, что мыльцо будет в любом случае, но не уровня ДрейкФейса.

В третьих, если берёшь 4к, то учитывай, что берёшь его "на вырост" и для фильмов. Апскейлинг кино спасёт, но вот игры прям ОТЛИЧНО показывать будет лишь при Х версии консоли или в будущем поколении.

Ну и наконец, это начальная линейка 4к ТВ от Самсов. Он более других, старших моделей, склонен перенасыщать картинку. Т.е., к примеру, видишь футбольное поле. Зелёноё, просто ВАХ, но деталей не видишь. Не понятно есть ли там трава вообще. Можно конечно улучшалку цвета убрать и цвета будут сдержанней. Если сам факт этого не колышит и ты не безумный человек, который "ХОРОШИХ ЦВЕТОВ ХОЧУ!!!" будет норм.

А вообще, для выбора тв рекомендую ресурс RTINGS. Самые адекватные обзоры техники т.к. они ТЕСТИРУЮТ технику, а не тупо распоковали, включили и угукнули, как в твоих обзорах.

Я бы лучше вообще отложил бы баблянский. Желательно ко времени выхода 2020 линейки. Тогда линейка 2019 будет по скидкам улетать и возьмёшь вариант повкуснее. Один хрен телевизоры прям ЛУЧШЕ спустя год не становятся. Буквально в мелочах меняются, который не следящий за рынком пользователь не заметит.

Ну или взял бы у магазинов, торгующих товар с финки. Я свой взял у них и вышло на 40к дешевле тупо из-за того, что там нормальные скидки сделали.

Ответить

Спасибо за подсказки.

Покупку не отложу надолго, так как сейчас не комфортно уже.

Бюджет в 50к — мой предел. Буду, конечно, ещё выбирать, искать лучшее. Самсунг в сабже скорее по параметрам подошёл условно: диагональ, 4к, HDR, цена. Понимаю, что это нижняя планка с рядом каких-то компромиссов.

Про HDR не знал. Как это увидеть в магазине на ценнике, какой параметр смотреть? Или надо прям просить техничку и читать?

Ответить

Ну, начну с того, что здесь на половину HDR. ТВ имеет 8бит+FRC, а честный HDR лишь при 10 битах.

Я бы сказал, что только на OLED экранах. HDR даже в теликах за 100 000 на лампах выглядит в разы хуже, чем в OLED за ту же сумму. Что там продвигают в бюджетных ТВ это только маркетинговый заголовок и не более.

Ответить