Стоит ли брать OLED тв для игр?

Доброго времени суток. Пару месяцев присматриваюсь к OLED тв.. Периодические рейды в магазины и просмотр форумов убедили в преимуществе данных матриц для просмотра видео-контента, но выкрики о выгорании от статичных элементов на экране, раздающиеся на каждом углу, не дают со спокойно душой купить уже этот чертов тв. Собственно, хочу узнать мнен…

7.9K7.9K открытий

У ОЛЕДа единственная проблема, которую ты точно(!) можешь встретить - остаточное изображение. Например если долго интерфейс будет торчать на экране, а потом идёт ролик, интерфейс может чуток палиться на экране т.к. матрица тупо "запомнила" его. Скажем более получаса. Тут нужно экспертное мнение, который реально считал. Это всё лечат с каждой новой моделью, но по чуть-чуть. Проблема остаётся и с ней надо считаться.

Чёрный и градиенты у них хороши, если качество сигнала хорошее. Просто не качай галимые репаки фильмов.

Для игр, ну, первый абзац. ТВ сам постепенно убирает это остаточное изображение, но не быстро. В целом много людей вообще это не парит. Не во всех играх интерфес торчи постоянно, да если постоянно торчит их "след" тоже заметен лишь когда вдруг он пропадает.

ОЛЕД до сих пор больше выбор синеманьяков. Если ты чаще смотришь фильмы или сериалы - будешь доволен. Если чаще играешь, ну, иногда он будет напоминать о своих огрехах.

Суди сам готов ли давать ему поблажки с редкими остаточными изображениями.

Ответить

К слову выбор тв отличный. За свои деньги прекрасный вариант.

Ответить

Спасибо за развернутый комментарий, по тв сигналу ничего не смотрю, но кино в качестве - постоянная история, остаточное изображение не сильно пугает, если имеет временный эффект)

Ответить