Опрос про читерство

В связи с соседним постом, стало интересно как DTF относится к читерам в плане законодательства.

2K2K открытий

К читерам отношусь нейтрально. Если человек хочет играть с читами это его право, ну вот нравится ему так играть, что тут поделаешь. Разработчики должны прилагать все усилия чтобы усложнить читерам жизнь. Как вариант - можно не банить открыто, а отправлять в загон к таким же читерам, пусть там играют друг с другом.

За последние 5 лет вы встречали хоть раз читера в онлайн игре?Точно утверждать не могу, зачастую читером называют любого скиллованного игрока, либо когда кому-нибудь просто везёт. Более-менее точно можно сказать только имея на руках реплей от лица данного игрока, а такую возможность предлагают далеко не все сетевые игры.

Ответить

можно не банить открыто, а отправлять в загон к таким же читерам, пусть там играют друг с другомВо-первых, они сами это достаточно быстро заметят и желающие просто купят новый аккаунт, а во-вторых, с точки зрения разработчика это нерационально — платить за серверы, на которых играют люди, нарушающие пользовательское соглашение. Их проще забанить и не тратить деньги попусту.

Ответить