Ищу стильный платформер на ПК

Меня затягивают стильные, линейные приключения.

Little nightmares, Inside, Brothers: A Tale of Two Sons
1.5K1.5K открытий
11 репост

Как мне кажется — это влияние моей первой приставки — PS1. Меня не восхищает реалистичная графика и физика, но когда малыми средствами, автор может выразить глубокую историю — восторгает.

Сразу видно, у человека тоже Cinematic Platformer 1 из любимых жанров видимо, как и у меня)
Влияние PS1 это хорошо, это правильное и положительное влияние в данном смысле.
Но по-моему уже всё годное и стильное назвали, даже удивительным образом про Pinestripe вспомнили. К слову, недавно вновь переиздали Flashback в стиме ну и Another World тоже имеется там. Про Oddworld'ы и ремейк не стоит забывать, да и автор сейчас работает над новой частью, но раз ты играешь с PS1 значит и так знаешь об этом. Попробуй также игры Tequila Works - Deadlight это 2D, вдохновленный Принцем и AW-Flashback, ну и Rime - это как раз из той категории что западают в сердце. Метроидвании не предлагаю, Hollow Knight это всё таки другой поджанр совсем.
Never Alone, The Way, Eternal Castle, Monochrome, Black : The Fall да и сам The Fall тоже конечно, его, помнится, даже награждали за сценарий. От себя бы посоветовал Freedom Planet ещё (даже если не любишь Соника, мне очень понравились персонажи и сама игра стильная и душевная, но больше о платформинге, хотя и история имеется, но она немножко метит в другое). А также ждите новых проектов, в этом году будет много любопытных вещей, о которых пока не говорят, но когда они выйдут явно взорвут мозг тем людям, которые от подобного в восторге.

А ещё есть читкод от меня, японские psx эксклюзивы, коих было не мало и многие из них были в 2d, если так нравится та эпоха, там можно gem'ов себе найти достаточно.

Ответить

А ещё мечтаю поиграть в The Last Guardian.
Только из-за неё уже три года думаю о PS4.

Ответить