Стоит ли пробовать Assassin's Creed Odyssey, если Origins не зашел?

Собственно серией ассасинов никогда не увлекался, играл только в 1-ю часть когда-то давно. А тут, на волне интереса, решил попробовать новые части.

11 показ
14K14K открытий

Скопирую свой обзор из Steam.
В итоге отыграл 132 часа и не рекомендовать не могу, потому, что процесс затягивает, даже думаю, может взять DLC и ещё 10-20 часов побегать. Сам мир и сеттинг очень хорошо сделаны.

Хорошее:
Очень красиво, шикарный дизайн всего, глубокое погружение в историю древней Греции, удобное управление. Т.е. техническая, визуальная части, звук — на высоте, мир затягивает и хочется по нему бегать.

Плохое:
Сценаристам надо оторвать руки и засунуть их в попку! Сюжет беспомощный и нелепый, героям не сочувствуешь и не переживаешь, да и как это возможно, если они ведут себя как дебилы и картонные додики? В сюжете ничего не трогает, а очень жаль, на базе такого мира можно было сделать умопомрачительную историю, а не эту поделку.

Боковые квесты ровно такие же, например — «Врач хочет вылечить рабочих на винограднике, нужно принести ему лекарство и инструменты, лекарство в доме предводителя (убить 10 человек), инструменты в крепости (убить 30 человек)», это просто жесть, что с этим врачом не так?

Главный герой в диалогах весь такой правильный, но ведёт себя странно — целуется в засос с одной фракцией, но тут же вырезает несколько крепостей у них, помогает в квесте крестьянам, через 3 минуты сжигает амбары тех кому только что помогал, за кого он — понять нельзя, принципов ноль, а репутации нет, поэтому делай что хочешь!

Постельные сцены в отзывах упоминали — Ubisoft позорники, вообще ничего не показали, чтобы не было к ним претензий, но вовсю намекают, чтобы возбудить неокрепших школьников. Трусы, у игры и так 18+, могли бы не бояться.

P.S. Русскоязычная озвучка за Кассандру понравилась больше, ну и сплошное лесбиянство по игре получилось.

Ответить

Но ты же описал сферичную дрочильню. Сюжет не оч, квесты тоже. Один гринд.

Ответить

«Врач хочет вылечить рабочих на винограднике, нужно принести ему лекарство и инструменты, лекарство в доме предводителя (убить 10 человек), инструменты в крепости (убить 30 человек)», это просто жесть, что с этим врачом не так?


То, что никого убивать не надо? Залез, стырил, вылез?
Кроме того, дружественных солдат можно оглушать, а не убивать.

Ответить