Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?

Всем привет.
На днях прикупил себе dualshock 4 и настроил его для адекватной работы с ПК. К слову, всю жизнь был пека-боярином и редко связывался с консолями. А это значит, что играл преимущественно на клавиатуре и мышке и в использовании геймпадов был полным профаном.
Поиграв в Mortal Kombat X, Forza Horizon 4, GTA 5 и понял, что к а…

Чем разнообразить свой игровой опыт на ПК, если прикупил геймпад?
88 показов
4.1K4.1K открытий

Если не секрет, то почему под ПК (с вин 10, скорее всего, хотя и не принципиально) Вы купили DS4, а не коробоксовый геймпад?
Я вот, из личного опыта, прошел на ПК DS3 на DS4, но чтобы настроить интерфейс под DS4 пришлось качать мод на тот самый интерфейс. Зато после покупки коробоксового геймпада жизнь стала приятнее из-за отсутствия проблем с пиктограммами кнопок и прочего. Да и стороннее приложение DS4win (вроде) раздражало.

Из игр: все DS (дарк соулсы), платформеры (типа Ori and the Blind Forest), гонки, файтинги, РПГ от 3-го лица (Одиссея та же самая или ведьмак). В целом для геймпада подойдут все игры с ненапряжным геймплеем, который не подразумевает сенсу мышки в 400 и разглядывание голов противников по-пиксельно.

Ответить

Я вот ПК боярин, но предпочитаю PS раскладку и все тут. Как в свое время на логитех прошел Lost Planet, мой первый опыт ПК + геймпад, взять иксбокс геймпад в руки - как сломать себе пальцы.

Ответить

Никакого секрета нет - у дуалшока мне больше понравилась эргономика. Мой опыт сравнения геймпадов в плане эргономики - это 15-20 часов игры (не запоем, а в целом). При этом если от геймпада мелкомягких уже через 2 часа активной игры болели руки (хотя размер ладоней немаленький), то вот с дуалшоком были ощущения, что я весь день могу с ним просидеть без особых проблем)
В целом, в большинстве своём, повлияла эргономика.
Был еще один приятный бонус, что к моменту покупки, в Steam добавили полноценную поддержку дуалшока, с кучей тонких настроек (DS4win теперь нужен исключительно для редких пиратских изданий:))

За ответ по играм - отдельное спасибо. Думаю Ori отлично зайдет как мне, так и девушке)

Ответить