Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.9K3.9K открытий

Пользовалась несколькими приложениями, поэтому могу составить этакий список. Это сугубо мое личное мнение, но может поможет кому-то:
1) Spotify. Определенно мой фаворит из всех. Была наслышана о нем от иностранцев и друзей с впн.
+: Я любитель темного интерфейса в приложениях, так что меня подкупило это сразу.
+: Плейлисты на пробежку, лежание на полу, готовку еды, игры в компьютерные игры. В общем, если поискать можно найти очень хорошие плейлисты, если вы любитель такого, то вам точно понравится
+: Плейлисты которые составляют ваши любимые исполнители. Очень круто когда твоя любимая группа делится с тобой своими рекомендациями, вдвойне круче когда ваши вкусы совпадают.
+: Ежедневные рекомендации на основе ваших вкусов. Каждый день, когда я заходила туда я находила что-то интересное для меня, новые имена, новые песни.
-: Главный и существенный в том, что приложения нет в России и приходится перезаходить туда используя VPN раз в несколько месяцев так как слишком уж долго пользователь в России находится.
-: Ну и минус в оплате подписки, если вам вдруг приспичит. Там вроде как тоже нужно запариться, да и цена будет указана в той валюте страны, через которую вы зашли, а с нашим курсом рубля дороговато.
2) Яндекс. Мой фаворит после Spotify. Пользовалась месяц, хотела заплатить за платную подписку, но перешла на apple music из-за наличия студ. подписки.
+: Есть темная тема!
+: Рекомендации работают хорошо, плейлист пополняется также как и при Spotify.
+: Наличие плейлистов как и в Spotify.
-: Когда включаешь их обновляемые плейлисты обязательно каждый раз после обновления перед музыкой Надя/Саша/Катя из Яндекса будут снова и снова тебе рассказывать, что это за такой плейлист снова и снова. Раздражает после второго раза.
-: Главный минус который побудил уйти меня с Яндекса это отсутствие студенческой подписки в отличие от Apple Music. (Знаю, что минус не для всех, но платить 75 рублей вместо 150 в месяц, согласитесь, намного удобнее)
Apple Music. Пользуюсь в данный момент. Соотношение качества/цены для меня отличное.
+: Наибольший бесплатный пропуск. 3 месяца ничего не платите. (В Яндексе лишь месяц)
+: Наличие студенческой подписки.
+: Наличие "Радио". Станции где воспроизводится музыка определенного жанра или музыка для тренировок, поездок и т.д. Штука прикольная. Мой друг пользуется постоянно ей.
-: Нет темной темы, увы.
-: Приложение после первой недели перестало загружать музыку при факте, что на телефоне ещё 35 гигов свободных. Пришлось переустанавливать его и заново загружать песни. Сейчас все хорошо, но люди в интернете с этой проблемой утверждают, что тако может случиться снова, так что я настороже.
BOOM. Пользовалась неделю-две.
+: Доступ к вашей музыке в ВК.
+: Есть темная тема
-: А вЫ уЖе СлЫшАлИ пРо ВеКаПэЙ?¿?
Итог: Цена стала для меня решающем фактором перехода на apple music, я бы осталась с Яндексом если бы меня устраивала цена. (Из-за темной темы, ага) Но на данный момент Spotify мой фаворит и если он когда-нибудь будет в России, то я обязательно вернусь к нему.

Ответить