Эксклюзивы — хорошо или плохо?
Эксклюзивы — хорошо или плохо?
44 показа
2.9K2.9K открытий

Эксклюзивы это не плохо. Плохо когда третья сторона, никак не связанная с этими играми, деньгами в свой магазин их переводит(и я не говорю об играх, разработку которых спонсирует **стор).
И после этого ещё говорят, что стим монополист. Ага, только кое-кто другой этим занимается и использует подобные методы, с которыми обычно борется законодательство.

Ответить

Туть очень большое поле для трактовок
С точки зрения антимонопольного законодательства выкуп экзов, тем более не навязанный студии это не нарушение. Особенно в случае, когда это экономически обосновано. Тем более что антимонопольные законы применяют обычно к тем фирмам, которые занимают большую долю на рынке. Так что тут претензии могут быть только с точки зрения этики

стим монополист

В определенном смысле да. Если ты не большой издательско-разрабатывающий кит типа ЕА или Юбиков, то издавать игру вне Стима до последнего момента было выстрелом себе в ногу.
(да, есть гог, итч.ио и магазин дискорда, но эти площадки погоды и хорошей кассы не сделают)

То есть малые и средние разработчики были привязаны к стиму объективными экономическими условиями

Ответить

никак не связанная с этими играмиПиздишь. Половина, если не больше, эксклюзивов EGS сделана на UE4. В итоге это выбор для них отдавать 30% стиму + 5% эпикам или просто 12% эпикам. А эпики ещё и деньги платят

Ответить