Вопрос по S.T.A.L.K.E.R.у и модам к нему

Нужна помощь прожженных сталкероведов. Стоит ли начинать серию сразу с модов и если да, то каких? В виду огромного кол-ва и их разнообразия вряд ли у меня получится сделать осознанный выбор. Недавно слышал что-то про Dead Air и какой-то мод объединяющий все территории трех игр, но на этом мои знания заканчиваются. Или все же лучше проходить ори…

1010 показов
5.5K5.5K открытий

После прохождения ванильны, только тогда лезь в моды.
ТЧ:
- OGSE - глобальный сюжет остался практически неизменным с ванили, но второстепенные квесты - мое уважение. По началу местам даже бывает потновато.
- Oblivion Lost Remake - для любителей "того самого сталкера", для билдодрочеров и прочее. Мод пытается приблизить все к тому виду, в каком игра выглядела в 2003 году, пока к херам от туда все не повырезали. Занятно, интересно, на любителя.
-Тайные Тропы 2 - сюжетная модификация, где распиливается предыстория ТЧ.
- Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф - полностью новый сюжет, своя озвучка (специфическая), прописано все в плане сюжет все отлично. Но, некоторые квесты выглядят так, чтобы игрок больше затрахался.
Можно попробовать так же AMK.
Есть еще всякие солянки-васянки, стабильность их, и качество наполнения часто такое себе.
-NLC - "не лезь туда дебил, оно тебя сожрет." (с)
-Lost Alpha - модец от забугорных комрадов, который так же как и обливион лост восстанавливает старый сюжет, но выполнен не в стиле билдов, а с осовремениванием. Плюс добавлены кат-сцены, хуе-мое.
-Объединенный Пак 2.1 - "не лезь туда дебил, оно тебя сожрет." (с) Любишь играть в поиски крайней плоти плоти, на дереве? Вперед. Игра про поиски ебнных тайников ради поисков.
- Золотой Шар - неплохой сюжетный, мистический модец
- Упавшая звезда и Последний Сталкер - так же годные сюжетные моды.

ЗП:
Из сюжетных.
- Путь во мгле
- Ветер времени
-Долина Шорохов
-Пространственная Аномалия
-Another Zone Mod
-Chernobyl Chronicles
-Контракт на хорошую жизнь

Фриплейные (без сюжет как такового)
- MISERY
- Call of Chernobyl (и миллион сборок, доработок на его основе - last day, Dead Air, Call of Misery, Legend Returns (тут есть немного сюжета), Zone Expanded - Road To The North (забугорный мод сюжетом) )

Это если кратко. Расписал бы больше, но на работу нужно.

Ответить

Я слышал, ещё Anomaly для Зова Припяти подаёт много надежд. Уже есть бета-версия.

Ответить