Astroneer или No Man's Sky

Кто кого? Что выбрать?

2.8K2.8K открытий

Из личного опыта игры в обе скажу - Astroneer очень ламповая с прекрасным лоуполи дизайном (ИМХО конечно), саундом и проработанной кор-механикой - строительством. Строительство подразумевает менеджмент ресурсов (из которых мы строим), менеджмент электроснабжения ну и какую ни какую организацию пространства.

NMS - скучен был на старте, скучен мне остался и до сих пор. Дизайн не постоянен, где-то красивая планета, а где-то кошмар ужасный. Все станции на одно лицо, космос пустой и очень красивый, строительство довольно примитивно и кажется абсолютно ненужным. В том же Astroneer ты понимаешь, что у тебя 1-2 планеты и спутник, поэтому базу необходимо строить. В NMS-же огромный космос в котором база просто теряется.

Я бы не сравнивал эти 2 игры. Да, и там, и там есть космос и гринд, но это все, что их объединяет. Я бы сравнивал Astroneer и Subnautica по настроению и экспириенсу, который они дают.

Ответить

Вы очень точно описали астронир, но недостаточно описали No Man's Sky, в который я как раз не играл и хотел бы узнать о нём. Если возникнет желание - прошу.
А ещё так получилось, что я в Subnautica не играл, считаете, будет уместно сравнить Astroneer с ней? Если возникнет желание - прошу.

Ответить