Ps4 Pro или Ps4 Slim

Добрый день.Решил в этом месяце приобрести ps4,долго думал стоит ли ее приобретать ,но 1,5 года она еще точно отработает,да и в связи с обратной совместимостью ps5 игры перейдут на следующее поколение.
Но возник весомый вопрос стоит ли переплачивать за Pro.В Краснодаре Slim(c Horizon Zero Dawn+ GTS+God Of War) стоит 26т а чистая Pro 32т.

17K17K открытий

Брал себе слим в 17 году. Играю на монике FullHD. Ощутимые просадки есть на мультиплатформе, взять ту же одиссею, в массовых зарубах на кораблях прям печально всё. Экзы идут отлично (год оф вар, челопук, горизон, анчартеды) Кроме нескольких тайтлов. Until dawn просаживает бывает очень сильно. Бладборн местами тоже бывает. RDR 2 даже на слимке выглядит сногсшибательно, после неё пытался в одиссею играть и не смог :), настолько уровень разный в графике. Просадки бывают в исключительных местах и то не всегда, большую часть времени очень плавные и стабильные 30 кадров. Прошки у меня не было, но по словам многих знакомых прям вау эффекта не наблюдается. Моё мнение: хочешь графон на консоли - покупай xbox x старший, со всеми вытекающими, остальное всё компромиссы. Pro - это все-таки тема про 4к телевизор, чтобы хоть как-то тянуло на "твоем великолепном 4к телевизоре".
Есть ещё один момент, мне кажется, что прошка будет гораздо лучше тянуть переходные игры ps4/ps5, просто потому, что они будут разрабатываться с прицелом на новую платформу, и слимка начнет медленно, но верно загибаться, увы. ИМХО.

Ответить