Какой музыкальный сервис выбрать?
Какой музыкальный сервис выбрать?
9.4K9.4K открытий

Если есть возможность юзать спотифай - лучший выбор, если нет - Яндекс.Музыка. У спотифая все же больше фонотека, лучше рекомендации и интеграция просто с овер9000 сервисами (включая виндовый игровой оверлей)
Текст ниже - это скорее "Почему стоит выбрать Я.Музыку, а не Youtube", было актуально на январь 2019, но не думаю, что что-то изменилось. Писался мною, как пользователем Я.Музыки на протяжении 2+ лет.

1) Гугл пытается охватить все и сразу (куча сервисов помимо музыки) + они нацелены на весь мир
2) По юзабили YT.Music для меня полный треш (говорю только про веб версию, десктопного клиента у них вообще нет). Он одновременно простой и сложный, хрен что найдешь. Почему нельзя нормально разбить на разделы и категории?
3) Рекомендации. Если Яндекс.Музыка у спотифая немножко заглатывает в этом плане, то про YT.Music я вообще молчу. Для меня это чуть ли не решающий фактор, т.к. я каждый день слушаю "плейлист дня" собранный по моим предпочтениям. Ну и Яндекс еще собирает другие плейлисты, типа новинок (опять же по твоим предпочтениям), "перемотки" любимых треков за год и несколько других.
+ есть всякие плейлисты под настроение, сезон, праздник, жанр (типа как сейчас НГ/зима). У YT.Music что-то похожее есть, но все в разброс, хрен что найдешь.
4) Всякие плюшки, типа интеграции с last.fm, встроенной статы прослушивания, блокировки исполнителя и трека, радио (по предпочтениям/жанру), шаринг профиля в целом, а не отдельного плей листа.

Еще Яндекс нацелены на СНГ, имеют отличную русскоязычную поддержку, которая разбирает проблему, а не отвечает шаблонно. Недавно пришло письмо с опросом и приглашением прийти к ним в офис "чтобы поговорить о вашем пользовании сервисом" (это пришло еще нескольким моим друзьям).

На фоне всего этого YT.Music просто говно, и никакая фонотека это не исправит, особенно если ты слушаешь современную музыку и это не является ключевым фактором.

Ответить

По-моему яндекс.музыка ужасна, потому что там ОЧЕНЬ МАЛО музыки. По сути одна только попса. И рекомендации работают ужасно. Вообще ни в какое сравнение с ютюбом и спотифаем.

Ответить