Геймпад для ПК

Какой геймпад для ПК стоит купить на текущий момент: DS4 или Хуановский? Приоритет- для мк 11. Есть от 360 коробки, но ужасно неудобно из за отзывчивости крестовины, да и находится она далековато от края. Плюс хотелось бы подключать к паду наушники напрямую.

33 показа
2.6K2.6K открытий

Звук не очень, если подключать к паду. Это решение больше для гарнитуры, чтобы играя в сосноль иметь связь.
Если пад от бокса неудобен, то можно и от плойки взять. Правда обязан будешь в стиме рекомендованные раскладки ставить т.к. разрабы портируют игры с учетом архитектуры бокса. На остальные болт кидали. Может пахать, а может треугольник будет ожначать шаг влево. Тут без фан настроек никуда.

Есть еще логитековские, но имхо громоздкие что пиздец. Руки надо отрубить местному дизайнеру пада.

В идеале бы попробовать на руку самому.

НО

В защиту боксовского пада скажу, что крестовина для файтингов мне кажется удобней. В ней проще "водить" пальцем от "вперед" к "вверх". Прыжки в стороны удобней делать. Как и сочетания "вниз+сторона". Я сейчас на плойке порой мискликаю там, где на боксе не мисскликал.

Ха и у хуана крестовина классическая, как у плойки, но более поддатливая.

В общем если форма критична - плойка или хороший аналог. Если нет и любишь менять батарейки в беспроводном режиме - хуан. Не подумай, он классный, но сука батарейки...

Ответить

разрабы портируют игры с учетом архитектуры бокса. Не все, могу как минимум 3 игры назвать где есть кнопки дуалшока

Ответить

и у хуана крестовина классическая, как у плойки, но более поддатливая.как пользователь геймпада хуана заявляю, что крестовина там не как у плойки и уж тем более не более податливая. да, оговорюсь, что не юзал дуалшок 4 особо, но второй дуалшок когда-то неплохо юзался несколько лет подряд. И то ли мне "повезло", то ли я еще не "раздрочил" крестовину, но она у меня нажимается так туго, что по сути используется в играх как листалка опций и быстрая панель. Берем в расчет фифу, how to survive и прочее, где на крестовине по сути не столь важные функции. А вот есть брать в расчет файтинги или стрелялки типа metal slug - то тут на крестовине от хуана играть просто невозможно. а вот на крестовине от дуалшока играть куда приятнее.

Ответить