Хотелось бы узнать Ваше мнение об популяризации

Всем день добрый. Хотелось бы узнать Ваше мнение о популяризации в кинематографе и игровой индустрии. Будет ли от популярности больше пользы, или вреда. Данный вопрос затрагивает лишь нас, как фанатов, зрителей или игроков.

785785 открытий

Массовость неизменно влечет за собой огромный скоп мнений. Зачастую диллетантских, так как из-за массовости средния погруженность, осведомленность публики падает. А отсюда начинается много тупости, пустых криков итд. Например, сами произведения могу перекраиватся в угоду массовости. Чтобы быть обтекаемыми и устраивать вообще всех. Теряется изюминка.

С другой стороны больше популярность - больше средств и желания развивать что то.

Ответить

Например вот игра престолов. Как только сериал появился, половина знакомых начали его смотреть только потому, что читали книги. В районе первых 2 сезонов я тоже увлекся книгами и меня это увлекло. В районе 3го сезона я догнал и обогнал сериал. (было лампово читать про красную свадьбу слушая музыкальну тему Рэйнов из Кастамере).

Попутно я довольно сильно увлекся лором, зависал на 7kingdoms, читал разные фанатские теории и обсуждения.

Другая половина друзей (большинство из которых тоже близки к гик культуре (не оч люблю этот оборот)) смотрели только сериал, и лор им как то не особо интересен. Сейчас они уже половину не помнят в сериале. Да и даже не смотрят.

Вот разная вовлеченность. Сейчас уже игра престолов не для поклонников Толкиена и фентези, а для домохозяек. Отсюда может быть разная глубина итд.

Надеюсь суть ясна

Ответить