Почему круг расположен не по центру?
Почему круг расположен не по центру?
2.3K2.3K открытий

Могу рассказать в чем тут проблема, так уж вышло что из-за большого количества производителей устройств с разным разрешением и размером экранов графика в Android для каждого элемента в приложении имеет 5 разрешений х1, х1.5, х2, х3, х4, для того чтобы физический размер элементов на любом экране был одинаковый на всех устройствах, самая большая подстава это х1.5 т.к. не кратные элементы при экспорте графики принимают дробные значения, к примеру обводка 1px становится 1.5, а кружок размером 25px становится  37.5, отсюда вылезают вот такие косяки когда элемент сдвигается на пол пикселя и становится неровным.

Ответить

Хотя тут косяк скорее в том что у внешней обводки ширина дробная а у вашего устройства множитель графики 3, и получилось что нибудь вроде 4.5px и всё поехало.

Ответить

Смотря как сделаны эти элементы. Если же на чистом css что вероятнее всего в данном случае, и значения заданы в относительных единицах для всех экранов и устройств, то да, такое выплывет рано или поздно на каком-нибудь телефоне. А если это картинкой было бы, то такого бы не было. Например в svg. было бы четенько.

Ответить