О пиратстве пост
О пиратстве пост
66 показов
5.2K5.2K открытий

Практически ничего не пирачу. Даже если игра не понравилась - оставлю ее в библиотеке как память о моей ошибке. И мне это очень нравится. Нравится иметь свою ламповую коллекцию, знать сколько РЕАЛЬНО часов играл в ту или иную игру, поэтому немного бешусь, когда игры остаются висеть на паузе, а я ухожу и забываю ее выключить. Потом не знаю сколько реально играл. Вот такой бзик. Нравится собирать ачивки и сравнивать с друзьями, кто что сделал в общей со мной игре. Не думаю отбивать деньги карточками, люблю собирать значки игр и выставлять на витрину профиля.

Стим - это моя игровая личность, поэтому меня немного напрягает, что появляются другие магазины, в которых моя библиотека будет скудна, уровень мал, а в Стиме и подавно не будет записей о тех играх, которые я обожаю, но они в других магазинах. А мог бы постить скриншоты, обсуждать и делиться ачивками.

Было бы круто, если бы кто то создал агрегатор этой персональной гейм-инфы со всех магазов и сделал бы гипер соцсеть для игроков, не привязанную к определенному магазину. Можно было бы официально подгружать туда инфу с других профилей, других платформ и т д. Может такое есть? Там стопудово не так лампово, как в Стим.

"Практически" не пирачу, потому что:

1) Иногда скрываюсь и скачиваю что-то, что продается, например, в ориджин. Потому что не хочу два профайла, один из которых инвалидный. Такой бзик.
2) На Симс со всеми дополнениями денег В ПРИНЦИПЕ нет. Думаю во всем мире нет столько денег)

Понимаю, что я немного поехавший, но в чем-то из этого ведь должен быть смысл?

Ответить

Мне самому нравятся все эти особенности стима с его скришотами, временем в игре и так далее) Так как возможности покупать физические копии иногда нет то вот эта библиотека полностью ее заменяет) Да и думаю вальв про это сами знают поэтому и вводят такие казалось бы мелочи которые для многих прям важны :D

Ответить

Если говорить об агрегаторах, то вот как раз RAWG нечто подобное пытается делать.

https://rawg.io/

Ответить

Во, первый абзац это прямо я!

Ответить

Про Симс жиза =\

Ответить