Гейминг сквозь времена

Не раз замечал, что некоторые соискатели работы в геймдеве зачем-то указывают в резюме свой игровой стаж. Так почему бы и нам не вспомнить, сколько лет подряд мы уже стучим по клаве и жмем геймпады.

Я играю 
Меньше 5 лет
6-10 лет
11-15 лет
16-20 лет
Больше 20 лет и до сих пор помню, как загружал игры с кассет
11 показ
1.8K1.8K открытий

Впервые играл на модном 80286 (с НЖМД и цветным монитором) в Prehistorik году эдак в девяносто первом. Потом, уже позже, в Catacomb Abyss и Doom на 80486. А общий стаж у меня невелик, проголосовал за первый пункт. В детстве и юности всё время было интереснее то чтение, то написание программулин и простых игр вместо собственно игр, то гулянки. Игрового ПК никогда не было (были обычные слабые железяки), не проникся этой темой, «игровые видеокарты» для меня — до сих пор некая дикость, поскольку привык ещё в бородатые девяностые, что комп — утилитарная и многофункциональная штука, а игры запускались и работали «как есть», без какого-то доп. железа. Да и к мыши как игровому контроллеру толком не привык, в старых псевдо-3D играх все были трактористами.

В последнюю пару лет играю на PS4. Не брезгую годными мобильными играми (это ещё с Palm пошло, мобилки люблю).

Ответить

Рекомендую попробовать The pirate: Carribean hunt(на мобилки). А если нра сказки, то и Plague of Death. Напишу о них что-нибудь, как созреет.

Ответить