Игра от которой вы ничего не ждали, но в итоге влюбились

Привет ребят! Стало интересно какие игры были темными лошадками, а в итоге вас победили, захватили и заставили любить, настолько они в вас попали! Можно за всю вашу игровую историю, неважно когда это случилось, главное что и вправду было. Может для себя что—то открою, а вы для себя. У меня это была игра ICONOCLASTS.

5.8K5.8K открытий

- "Ведьмак". До того как (совершенно от нечего делать) попробовал сам, слышал почти от всех знакомых, что это "игра про патлатого говнаря для говнарей". Плюс, я далеко не фанат фэнтези-жанра, так что... В итоге решил дать шанс "Убийцам королей" (больше хотелось посмотреть на красивую картинку) - и залип к чертовой матери. В итоге прошел и первую, заскочив на хайп-трейн в ожидании третьей.
- The Bureau: XCOM Declassified. Вообще чемпион в номинации "Думал, что фигня - перепрошел трижды". Концентрация дизайна, стиля и постоянно приятно удивляющий сменой локаций и сюжетными твистами. Тактический экшн, объяснивший СЮЖЕТНО тактическую паузу и вид от третьего лица. Если решат-таки возродить идею - открою шампанское.
- Resident Evil 5. Мой первый "резидент" (да, тут я неофит - в 90х-начале нулевых игнорил серию осознанно, не привлекала совершенно). Чего?? Нельзя двигаться и стрелять? Вы серьезно? Для каких дураков это делали? Спина героя на пол-экрана, постоянно лезущий напарник... Когда ее делали, вообще думали о том, что в это люди будут играть? Пошла на фиг. Анинстал, аривидерчи. Потом посмотрел "Вырождение". Да, крутой этот Кеннеди. Может, все-таки дать шанс? Уж больно хочется узнать, что там предшествовало. В итоге за неделю проглотил "четверку", потом "двойку", потом "Немезиса", потом ремейк первой... Пришла пора вернуться к пятой - и вот тут, когда казавшиеся диковатыми правила стали привычными, она и заиграла всеми своими красками. Отнюдь не любимая в серии, но именно та, к которой сменил гнев на милость.
- Sleeping Dogs. Для меня "GTA-like" всегда означало "не подходи близко, даже палочкой не трогай". Все эти огромные города, по которым мотаешься ради всякой фигни, плюс, криминальная эстетика никогда не привлекала ("мафии" так мимо меня и прошли). Даже не помню, почему решил все-таки попробовать. Никогда так не ошибался. Тягучий стиль одновременно и фильмов с Джетом Ли, и фильмов с Чоу Юн-Фаном, богический треклист, открывший мне кучу исполнителей, неоновый Гонконг - действующее лицо наравне с героями. В общем, я влюбился.
- Почетные упоминания: Sacred, Binary Domain, Splinter Cell Conviction, Mars War Logs, Dishonored, Assassin`s Creed III, Grey Goo, Killer is Dead.

Ответить

"мафии" так мимо меня и прошлиА вот зря, [Mafia II] очень хороша. Попробуй.

Ответить