Подскажите на тему skyrim

Гайс, решил все таки насладиться скаримом, к тому же сейчас начал смотреть игру престолов (да я существую). Купил, скачал, ванилу вроде все норм.
Но может кто даст совет по модам и всякому такому, не обязательно на графен, может есть и геймплейные фишки, которые не рущат атмосферу.
Может кто сразу готовую сборку подскажет.
Заране…

11 показ
1.4K1.4K открытий

недавно переустановил скайрим и накатил несколько не очень глобальных модов (планируется добавить), сейчас расскажу
- все длс (как моды на официальный стандартный скайрим в стиме)
- SKSE + SkyUI о которых все и так знают
- Skyrim Project Optimization (все понятно, если компьютер хороший, то совсем не обязательно)
- Racemenu и ApachiiHair (немного аниме-волосы)
- Live Another Life (новое начало вместо повозки)
- Immersive patrols II (2?) (прокачанные патрули разных фракций, которые теперь встречаются почаще)
- Imperious - Races of Skyrim (новые плюхи для разных рас)
- SPERG и модули (меняет прокачку, выглядит пободрее ванильных, можно играть на уже существующих сейвах)
- The Notice Board (доска объявлений с квестами и историями жителей) (у меня не хочет становится после Open Cities, если не хочешь доску, то рекомендую это, чтобы входить в город как нормальный человек, а не ждать ещё загрузку)
- Paper World Map (бумажная фэнтезийная карта, просто красиво)

К теме геймплея можно посмотреть Ординатор и Реквием
Насчёт первого ничего сказать не могу, знаю что там тоже переработаны ветви навыков, а реквием даёт новый геймплей с уклоном в сложность и, не знаю, реализм, там всё можно подстроить под себя

из опционального можно поставить полную английскую озвучку (чтобы потом ловить лулзы с проскакивающих фраз на русском) и другой шрифт, у меня стоит шрифт Совнгард и он выглядит нейтрально-фэнтезийно, не бесит во всяком случае, а еще фиксы типа Move it Dammit от застрявших в дверях компаньонов, фикс с двойным курсором, фикс камней душ и скрипт убирающий стрелы со спины если лук не используется, а там уже совсем вкусовщина, не говорю что её не было здесь

Ответить

> The Notice Board (доска объявлений с квестами и историями жителей) (у меня не хочет становится после Open Cities, если не хочешь доску, то рекомендую это, чтобы входить в город как нормальный человек, а не ждать ещё загрузку)

Open Cities не особо поддерживает моды по добавлению контента в открытую часть города
Например те же доски объявлений ставятся и с Open Sities, но при этом создают какой-то параллельно существующий город, попасть в который можно через активируемый предмет, притом ты заранее должен знать какой именно)

Например в Вайтране это камень, который находится между Йорвасскром и стеной по правую сторону если идти в сторону небесной кузни (я бы показал как именно, но мне нужно ставить скай опять)

Ответить

Racemenu и ApachiiHairЯ так поставил расширенные версии этих модов. Сидел настраивал форму, длину и наклон сосков. И это не шутка.
А волосы с физикой руинили мне кровь на морде вампира. Уж не знаю как одно связанно с другим.

Ответить

Это ты по хардкору для первого прохождения советуешь LaL и Ordinator

Ответить