Как стать программистом? Крик души!

Доброго времени суток! Прошу прощения за длинный текст, но как говорится - наболело!
С детства я увлекался компьютерами, как и большинство детей в 2000-х, часами проводил за игрушками, рисовалками и пр.
Лет в 14 увлекся flash, пытался что-то рисовать, анимировать и там же пытался познакомиться с первым языком программирования actionSc…

5.1K5.1K открытий

Определись, что именно ты хочешь делать (бэк, фронт...), и начинай гуглить уроки, их сейчас тьма-тьмущая, что в книжном формате, что на YouTube. По факту небольшие растущие компании с легкостью берут джунов, которые едва только прошли уроки на какой-нибудь Codecademy, с расчетом на то, что они у них вырастут и станут недорогой рабочей силой. Но, соответственно, и денег больших там не ожидай, максимум тысяч 50-60. Но если это устроит, то устраивайся к ним, учись и через годик-другой сможешь попросить повышение или уйти в другую компанию, тысяч эдак за 100. Ну и дальше по той же схеме.

И не слушай хейтеров, которые говорят, что сложно и нужно спецобразование. Нет. Нужно только желание и соображающая голова на плечах.

Ответить

С небольших денег в 50-60 пригорело
Я вроде как понимаю что это рил немного по факту
А для IT вообще копейки
Но яб на такие деньги у себя в районе мог бы жить и еще откладывать

Ответить

+1, автору вначале стоит определиться, что именно он хочет

Ответить

Если 50-60 тысяч это не в год, а в месяц, то игого сколько! Джун программист зарабатывает больше, чем многие топ-менеджеры и менеджеры среднего звена.

Ответить

По факту небольшие растущие компании с легкостью берут джунов

Это вряд ли, чем меньше контора, тем выше уровнем должны быть специалисты. Джунами лучше в большие конторы, где их будут менторить старшие собратья и будут созданы нормальные условия для обучения. В больших конторая часто уже налажена такая практика. В маленьких же просто нет времени на джунов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за ваш комментарий, фронт для меня был бы интереснее

Ответить

Считаю, что автору не стоит начинать, пока не определится, ему нужны навыки или сэкономленное время.

Ему сейчас некогда учиться, зачем еще один экспресс-специалист на рынке? Самообразование занимает очень много времени и сил, если человек не готов вложиться морально, то может душа не так уж и лежит к этому?

Ответить

Как найти такие компании? Хочу из другой отрасли, совершенно не связанной с погромированием вкатиться во фронт. На hh вакансии с огромным списком требований, что у меня очко в кулачок сжимается.

Ответить