Ваша любимая игра на PSP и чем она вас покорила

Всем привет. Переезжая на новую квартиру ты конечно же проходишь этап сбора своего шмотья. Так случилось и у меня. И из темного—дальнего угла шкафа я достал свою старенькую PSP 3008. Ребят, ностальгия настолько ударила в лицо, что было ощущение раздробленного затылка с мозгофаршем на стене.

1.8K1.8K открытий

Очень нравились такие игры, как Assassin's Creed Bloodlines, Vice City Stories, God of War: Ghost of Sparta, The Warriors, слегка изменённая версия Prince of Persia: Warrior Within, которая носила название "Prince of Persia: Revelations", LocoRoco. Довольно много классных игр было на PSP. Жаль, что портативки от Sony ушли в затмение.

Ответить

Забавно, но Assassin's Creed Bloodlines стала единственной игрой серии, которую я прошел до конца (да и вообще играл более пары часов) - причем именно благодаря её скромным размерам, что для меня было лишь в плюс, равно как и разделение городов на сектора. Сюжет интересный, компактный, Альтаир не раздражает, ибо возмужал и поумнел, графика вполне на уровне (ну ок, лица при показе вблизи все-таки следовало лучше детализировать) - при этом при желании игра может предоставить тонну геймплея, ибо побочек море. Довольно недурственная точка вхождения в серию - но сюжет первой части все-таки нужно знать хотя бы в общих чертах.

И слышал такое мнение, что God of War-ы на ПСП по динамике и интересности превосходят оригинальную трилогию. В трилогию играл мало, пока что шапочное знакомство - но недавно пройденные ПСП-шные ответвления неожиданно сильно впечатлили, и это при том что я изначально не очень позитивно относился к серии, ибо не нравился протагонист-антигерой.

Ответить