Ваша любимая игра на PSP и чем она вас покорила

Всем привет. Переезжая на новую квартиру ты конечно же проходишь этап сбора своего шмотья. Так случилось и у меня. И из темного—дальнего угла шкафа я достал свою старенькую PSP 3008. Ребят, ностальгия настолько ударила в лицо, что было ощущение раздробленного затылка с мозгофаршем на стене.

1.8K1.8K открытий

Coded Arms - великолепный шутер с простенькой, но практически не имеющей аналогов системой уязвимости врагов к одному из типов урона (физический, световой, электрический и кислотный). Ну и кроме того три великолепных босса (даже Doom 2016 остался далеко позади). Ну и в качестве плюса есть режим с бесконечными уровнями! (генерируются бесконечно из заготовок)

Lumines - отличная тетрисо образная головоломка. Фишка в исполнении. Геймплей отдается по всему телу в качестве великолепного ритма, а интересный визуальный ряд завершает общее офигивание от невероятной харизматичности происходящего.

GTA:VC Stories - как по мне лучшая GTA на данный момент. Тот же Vice City, но с еще лучшим сюжетом, лучшей постановкой миссий и бОльшими геймплейными возможностями.

NFS: Underground Rivals - отличный пример нынче уже практически исчезнувшей практики, когда на младшие платформы по "мотивам" свежих частей игрушек делали свои собственные, уникальные и полноценные версии игры. Единственный минус данной игры - это то что тут сюжета нет, в остальном - WIN по всем фронтам.

Assassin's Creed: Bloodlines - настоящий ассасин на PSP. Из упрощений - разве что уменьшенное до пары улиц игровое пространство (зато таких локаций было несколько). Но и все же - это настоящий Ассасин, да еще в кармане, да еще с уникальной фишкой в виде поединков с боссами.

Dungeon Siege: Throne of Agony - просто приятный, простенький и в тоже время экшеновый Diablo-like.

OneChanbara Special - Left 4 Dead от мира PSP. Красивые девушки, огнестрельное и холодное оружие, много зомби и очень солидная сложность. Игра-находка. К слову - версия игры на PS4 даже близко с ней не сравнится как по мне.

Ответить

Еще разумеется Tekken 5, 6 и Soulcalibur: Broken Destiny. Burnout Legends, Test Drive Unlimited и OutRun 2006: Coast 2 Coast. Medal of Honor: Heroes и Delta Force: Urban Warfare. И разумеется серия SOCOM.

В общем да - для меня это лучшая приставка в истории.

Ответить

Coded Arms - великолепный шутер

А что насчет Coded Arms: Contagion, сделанного российскими умельцами? У меня было двойственное впечатление: сначала вроде бы круто, в такой стилистике более "полноценный" сюжетный шутер - а через часок начали посещать мысли, что возможно и не стоило утяжелять изначальную формулу, именно в легковесности которой и заключалась весомая часть её обаяния...

Ответить

Что то не вспоминают про Grand Theft Auto: Liberty City Stories
Как по мне она получше VC будет, лично мне больше история там понравилась ,перепроходил раза 2 ее

Ответить