Расскажите про свой опыт в MMORPG

Привет DTF, мне было бы очень интересно узнать ответы на некоторые вопросы:

3K3K открытий

1. Как вы познакомились в жанром?
2. Как называлась первая игра в жанре MMORPG, в которую вы поиграли? Что именно зацепило?

Первые два вопроса одним ответом охвачу.
После окончания школы, в награду за поступление в универ, мне подключили интернет, и бывший одноклассник притащил мне болванку с клиентом Ла2 к пиратскому серверу Elmore. Зацепил визуал, анимации, дизайн персонажей и брони. (Когда позже увидел ВоВ, первые впечатления были: "как можно было такую прекрасную серию превратить в такую мультяшную парашу", но то первые впечатления, после у меня были другие причины к тому, что ВоВ не зашёл)

3. Почему вы ушли из нее / все еще играете?

Всего в Ла2 я провёл где-то 2.5 года, ушёл, потому что стали люди расходится. Всё же одним из важнейших аспектов ММОРПГ того времени была - социализация. (В случае нашего клана это ещё и периодические ИРЛ сходки). Последние полгода я провёл в метании по ПвП серверам, пробуя другие классы и пытаясь понять, что я пропустил, не играв за них.

4. Какие именно механики и сеттинг вас привлекают в MMORPG?

Я люблю медитативный однообразный геймплей, он расслабляет, когда очень сильно устал. ММОРПГ, если не хардтраить какие-нибудь супер сложные рейды или не ходить нон-стоп в ПвП, не требуют каких-то резких движений, ты спокойно гриндишь мобов/делаешь квесты, радуясь луту и т.п.
Сеттинги нравятся фэнтезийные и космические, не очень люблю средневеково-полуреалистичный или доисторический.

5. Чего, по вашему мнению, не хватает жанру MMORPG?

Да жанру то всё хватает, но он себя изжил, так как требует много времени и сил. Мир же уже изменился и люди изменились, появилось много других вещей требующих инвестиций времени. +игр в целом стало слишком много, если ты геймер и хочешь за всем уследить, уделять время ММОРПГ просто не получится. Если же ты любишь именно ММОРПГ, а другие жанры мимо тебя, то и сейчас будешь уделять время той, которая понравилась

6. Какие игры данного жанра ждете в этом, или следующем году?

Наверное выход российской локализации Lost Ark и то, вряд ли буду плотно играть, лишь гляну немного.

Ответить

Про социализацию согласна, во многих проектах оставалась из-за прекрасных людей, с которыми как с друзяшками сидишь и по душам болтаешь. 5. А как насчет сессионок? 6. Вот там кстати весьма медитативно все должно быть, особенно рыбалка)

Ответить