Расскажите про свой опыт в MMORPG

Привет DTF, мне было бы очень интересно узнать ответы на некоторые вопросы:

3K3K открытий

1. Как вы познакомились в жанром?

Все началось в 2004-2005, с браузерных рпг. Я всегда был не равнодушен к фантастическим мирам и в те дни это казалось историей, которую можно пережить лично, чем то увлекательным, ярким
.
2. Как называлась первая игра в жанре MMORPG, в которую вы поиграли? Что именно зацепило?

Самая первая ммо в которую я попал называлась R2 online, начинал с збт, но с первой попытки не втянулся и вернулся уже набравшись опыта в linage 2 (играл на старте сервера Лансер) и Aion - с збт и далее на сервере Гардарика.

Привлёк хардкорный режим прокачки, открытое пвп во всех локациях, не было никаких надуманных правил, при убийстве персонажей могли упасть вещи заработанные кровным трудом, большинство вещей можно было продать или передать другим игрокам.

3. Почему вы ушли из нее / все еще играете?

Играю и сейчас, уходил из за сурового доната, да и просто отдохнуть несколько раз, но тянет обратно, новые проекты увы ориентированы на другую аудиторию.

4. Какие именно механики и сеттинг вас привлекают в MMORPG?

Средневековье, фри пвп на локациях, открытые рыночные механизмы продажи и передачи вещей, массовые мероприятия - войны гильдий, осады, походы на боссов в открытом мире

5. Чего, по вашему мнению, не хватает жанру MMORPG?

На мой взгляд сейчас мир очень смещается сов сторону инклюзивности, я не считаю правильным, когда эндгейм контент открывается без или с минимумом усилий. В то же время должен быть некий баланс, не позволяющий игрокам отдавать этому всю свою жизнь, это может иметь негативные последствия.

6. Какие игры данного жанра ждете в этом, или следующем году?

Сейчас все ждут лост арк, что ж, будем посмотреть, как говорят в Одессе

Ответить