Расскажите про свой опыт в MMORPG

Привет DTF, мне было бы очень интересно узнать ответы на некоторые вопросы:

3K3K открытий

Впервые столкнулся в ММО еще в школе. Тогда я слышал о Lineage, а Warcraft знал лишь третью часть. Хотел скачать, но 3G модем... Тяжелые были времена, когда каждый мегабайт был на счету, поэтому оставил эту затею когда обнаружил что игра весит несколько гигабайт. Наткнулся однажды на такую игру как Magic (не путать с Magic: The Gathering), ныне уже мертвая. Ближайший ей аналог это Dofus. Вот в нее я залип на некоторое время. Пошаговые бои, дружелюбное комьюнити, вобщем было прикольно. Но со временем я постепенно перестал в нее играть, то обновы, то учеба, да и постепенно начинала наскучивать. Еще пробовал играть в Аллоды Онлайн, несмотря на то, что она тоже весила весьма много, но я всё же ее скачал. Поиграл в нее некоторое время и тоже дропнул. RF Online так же - пару часов от силы поиграл и удалил. Из за гринда в начале многие ММО для меня утралили интерес и я в основном играл либо в сингл-плеерные игры либо в сессионки, вроде World of Tanks, Pointblank и Crossfire.

И вот... На дворе 2016-2017 (уже точно не помню), общага, я начал смотреть аниме и однажды посмотрел Sword Art Online. Потому еще пару аниме про приключения в ММО. Не знаю от чего, но я обнаружил то, что ММОРПГ это не просто гринд, но и социальная составляющая. Ведь именно благодаря гильдиям, совместным походам в рейды и подземелия, ПвП, да и вообще шансом познакомится с кем либо и подружиться, этот жанр занял некогда свою нишу. Я решил дать еще один шанс и закачал некогда World of Wacraft, с дополнением Wrath of the King Lich. По началу было тухло, я просто качался, поднимался в уровне, и выполнял квесты. Но однажды в деревню я взял с собой ноут и вот пару месяцев, пока я там был, а из закачанных игр была только она и еще парочка сингл-плеерных. Так вот эти два месяца я залип в ВоВ. Эдак после 50-го лвл кто-то позвал в гильдию и потом понеслось. Носились нон-стопом по подземельям, качались до лвл-капа, помогали друг другу. До сих пор помню как я маялся с одной штукой для прокачки зачарования, которую было очень трудно достать, из за того, что в месте где она продавалась постоянно было ПвП. В итоге я ее просто купил на аукционе втридорога, накопив с камней, которые выпадают после разбора экипировки. Апнулся до 80-го, походил немного в рейды и... всё. Но пока играл, пока не надоело, играть в гильдии, попутно общаясь, было довольно весело. Мы даж однажды за компанию создали свою гильдию и я был один из сооснователей.

А я боялся что меня засосёт так же как и многих. Пфф...

В ММОРПГ крутой аспект - это социум. Мир, где можно сыграть кем хочешь: эльфийкой, гномом, не важно. Эдакий мир, который будет в некоторых местах даже получше чем реальный. А найти с кем поиграть и весело провести время общаясь с согильдийцами не составит уж прям большого труда. Наверно именно поэтому многие пропадают там годами. ИМХО

А... А еще я играл в EVE Online, и играл в нее где то около полугода безперерывно. Атмосфера бескрайнего космоса и далекого будущего... Нуль-секи где постоянно играешь либо в прятки, либо в догонялки... Я снаряжал свой корабль для иследований аномалий, и играл в прятки с местными жителями нуль-секов, попутно пытаясь найти какой нибудь редкий чертеж или ценный лут. Это было клёво, и в тоже время захватывающе. Как туда попал? Купился на трейлеры, где игроки сами управляют всей галактикой и вольны творить почти что угодно: разрушить чью-то корпорацию изнутри или же наоборот создать свой корпорацию и альянс и завоевать себе место среди звезд.

Сейчас решил сыграть в Black Desert Online. Посмотрим насколько хватит её.

Ответить