Почему слово "Казуал" стало оскорблением?

Почему слово "Казуал" стало оскорблением?

Я стабильно сталкиваюсь с ситуацией, что когда я спрашиваю "Ты казуальный игрок?" человек начинает сразу же оправдываться в духе "Игры не созданы чтобы потеть" или "Я хочу прийти с работы и отдохнуть а не траить босса 20 раз", вместо того чтобы ответить "Да или нет".

Достаточно назвать какую-то игру на форуме стима "Казуальной", сразу прибегут и возненавидят тебя.

Но ведь казуальная = простая = для массового рынка.

С чего это стало оскорблением?

Я не наблюдаю, чтобы "Хардкорщики" обижались когда нас называют "Хардкорщиками, фу, играешь в тяжёлые игры, задрот"

18 комментариев