Почему слово "Казуал" стало оскорблением?
Я стабильно сталкиваюсь с ситуацией, что когда я спрашиваю "Ты казуальный игрок?" человек начинает сразу же оправдываться в духе "Игры не созданы чтобы потеть" или "Я хочу прийти с работы и отдохнуть а не траить босса 20 раз", вместо того чтобы ответить "Да или нет".
Достаточно назвать какую-то игру на форуме стима "Казуальной", сразу прибегут и возненавидят тебя.
Но ведь казуальная = простая = для массового рынка.
С чего это стало оскорблением?
Я не наблюдаю, чтобы "Хардкорщики" обижались когда нас называют "Хардкорщиками, фу, играешь в тяжёлые игры, задрот"
18 комментариев