Предыстория This is police 2

Начал играть в This is police 2 и немного потерялся в сюжете. Самое интересное - начинал первую часть, читал концовку (где героя отправляют в отставку, в любом случае), но не понимаю, что происходит во второй.

376376 открытий

Играл давно, могу ошибаться, но суть следующая(СПОЙЛЕРРРЫ!):
Герой - начальник полиции, единственный честный коп во всем городе со всеми вытекающими - беден, лыс, уважаем в прессе и не любим всеми остальными. В начале игры жена ГГ бросает из-за того, что у того денег нет, местный мэр обещает через полгода отправить шефа на пенсию, чтоб своего кума посадить. В этот момент просыпается мафия, с которой можем работать или нет, для сюжета не важно.
После половины игры ГГ попадает в кому, после выхода из которой решает - ну его в жёппу, буду жить как в последний момент. Сюжетно подразумевается, что шеф берет взятки, устраивает мутные дела, и так далее, и так далее.
В последней трети игры с нами связывается местный оппозиционер, которые вступает в политическую гонку, и предлагает нам свергнуть мера, который, в свою очередь, предлагает избавиться от оппозиционера. Разницы особой в этом нету, что первый, что второй в итоге подставляют ГГ, обвиняют его во всех его преступлениях, приписали захват власти - словом, сдеали из него злодея №1.
Женщина, что преследует ГГ во второй части - была и в первой, у них там был телефонный роман, и она в конце концов узнавала, какой шеф на самом деле. Остальные персонажи были добавлены уже во второй части, связывая их.

Ответить

Только вот, честным копом он вроде бы и раньше не был

Ответить

Спасибо!

Ответить