Как собрать свой ПК?

Всем привет.
Недавно решил, что мне нужно сменить свой ноут на пк. Вот только не знаю, на что надо обращать внимание и какие нюансы надо учитывать. Подскажите, пожалуйста.

2.9K2.9K открытий

Хороших советов много, но есть один попроще. Сопоставимый с аналогичным ноутом игровой/рабочий ПК будет стоить значительно дороже, предоставляя тебе гемор в виде тонны проводов, которые еще укладывать надо, и отсутствия мобильности.

Посравнивай цены на одинаковый товар в разных сетях, к акциям присмотрись, старье и ноуты на AMD не бери. Особенно на процессорах от Intel с видюхой от AMD.

Если есть желание вбить в это дело больше 120к - смотри на Alienware.
Если бюджет 80-120к - смотри на MSI.
Если бюджет 60-80к - смотри на ASUS TUF Gaming на i7 8xxx серии с 1050/1050Ti, если найдешь без нормального SSD - докупишь и сам поставишь.

Ответить

Сопоставимый с аналогичным ноутом игровой/рабочий ПК будет стоить значительно дороже

Всегда ровно наоборот.

Ответить

Рукалицо.

Я счастливый обладатель игрового ноута от MSI. Я же счастливый обладатель пекарни, которую купил через год, когда необходимость мотаться между двумя городами (и жить то в одном, то в другом) пропала.

Ноутбук ВСЕГДА хуже по соотношению цена/качество. Особенно, если ты покупаешь не "фирменный компуктер от Asus", а собираешь сам, подбирая каждый компонент по критериям цена/качество/а_чо_мне_надо

Ответить

1050/1050TiОни же не нужны когда есть rx 560,570.

Ответить

Это с каких пор игровой ноутбук стал дешевле?

Ответить