RDP без блокировки сеанса

Возможно ли настроить RDP так, чтобы сеанс на компьютере, к которому идет подключение, не прерывался (уходит в блокировку)?.

Использую официальное приложение для IOS от Майкрософт: "Удаленный рабочий стол"

При этом в настройках приложения можно выбрать источник звука: удаленный компьютер, к которому идет подключение или устройство с которого идет подключение. А вот настроек для источника видео я не нашел.

1717 показов
16K16K открытий
24 комментария

—- Не заметил насчёт iOS - насчёт него не знаю, всё нижеописанное касается десктопной версии.

Да, можно. Это называется shadowing session, и требует некоторой настройки (нужно разрешить в групповых политиках). Может как требовать разрешения от пользователя, так и работать без него (опять же, задаётся в GP). Плюс можно как наблюдать, так и управлять.
PS. Насколько я знаю не работает в Win7/Win2008(R2). В более поздних работает.

Ответить

Все равно спасибо за ответ. Теперь знаю что надо гуглить приложения с поддержкой shadowing session

Ответить

Юзаю удаленный от Хрома. Вроде проблем не было,что на андроиде,что на айос

Ответить

проблема в том, что удаленный с помощью сторонних приложений требует логина в учетную запись на ПК. Как писал ниже, плюс способа от мелких - мне достаточно просто нажать кнопку питания с утра

Ответить

Погуглите RDPWrap, ставится на удаленном компьютере. Крутая штука, но недавно были проблемы на Win10 1809. После небольших танцев с бубнами все ок. Разве что по удаленке на самого себя уже не пускает (например, под другим пользователем), так что чекер, который идёт вместе с этой софтиной, тоже не работает.

Использую, кстати, с RemoteApp tool.

Ответить

С ней, кстати, возникает неопределённость в плане лицензионного соглашения. Причём в Win10 явно подобные фокусы запрещены, а вот соглашение с Win7 очень расплывчато. Но это для случаев, когда соблюдение лицензий крайне важно.

Ответить

Именно RDP интересует? Недавно наткнулся на Parsec (сервис для геймеров, чтобы собираться в пати не выходя из дома, но использую для того, чтобы с удалённого ПК подключаться на свой и гамать).
Он не выкидывает никого, просто позволяет управлять текущей сессией (т.е. будет "мешать" локальному юзеру)
UPD: забыл ссылку: https://parsecgaming.com/

Ответить