Ещё одну и точно лягу спать

Всем привет. Все мы знаем, что сериалов сейчас выходит огромное количество, разного качества, бюджета, специфики и жанра. И от этого количества у меня немного подсело вот это ощущение, когда сериал настолько цепляет и удивляет своим сюжетом, что немедленно хочется включить следующую серию, НО мне хочется верить, что среди такого множества, те с…

1.8K1.8K открытий

The Expanse. По серии книг от какого то помощника Джорджа Мартина. Хорошо проработанный, довольно крепкий sci-fi про колонизированную солнечную систему, с детективным расследованием, политическими разборками и неведомой ебаной хуйней непонятно откуда.

Person of Interest. Снимал Джонатан Нолан. Сценарист фильмов своего брата типа Интерстеллар, Темный Рыцарь, Престиж... Снимает сейчас Мир Дикого Запада. Отмечу отличный саундтрек, который написал Ramin Djawadi, и хорошо подобранные лицензированные треки.
Но с одной самой жирной оговоркой. Сериал примерно на половину относительно простой боевичок в первом и большей части второго сезона, где за одну серию проводят одно расследование. Типичный полицейский процедурал, но с интересной задумкой. И примерно на половину, в основном начиная с 3 сезона - научно-фантастический технотриллер с охуительной сквозной сюжетной линией на тему массовой слежки, манипулированию информацией, искусственного сверхинтеллекта с хорошо проработанными персонажами, которые надолго могут запомниться. На мой скромный взгляд, один из лучших сериалов современности, о котором почти никто не вспоминает.

Mr. robot. О том, как страшно жить в информационную эпоху. Офигенный саундтрек, кадры и атмосфера. Отличная деконструкция на тему инфантильной социально-экономической революции и борьбы с мировым «злом»тм через призму психически больного, гениального хакера. Показан самый правдоподобный и реалистичный хакерский взлом с некоторыми оговорками. Сюжет на высоте, хотя может зайти не каждому такое. Осенью будет последний, четвёртый сезон.

Ответить

Спасибо. Все хожу около Пространства, и никак не могу подступиться почему то. Мистер робот прекрасен. Подозреваемый закончил смотреть на 2ом сезоне как раз, а там значит с 3го жара начинается)

Ответить