Steam Link и Smart TV, качество картинки

Всем привет! Вопрос к той части дтф-еров, кто имеет "умные" телевизоры с приложением Steam Link: как добиться наилучшего качества передаваемой картинки?

11 показ
8.3K8.3K открытий

Короче, кому интересно, я разобрался. Пропускная способность на тв и во всех приложениях приличная — 50-60 мбит держит.

Дело оказалось в настройках этого самого Steam Link'а. Там есть два окошка опций: первое при входе в тв-приложение, где можно поменять качество трансляции, ограничение на скорость, предельное разрешение, всякие оверлеи и проч. Но, почему-то, эти настройки сбрасываются при переходе в Steam Big Picture. Поэтому все это нужно заново менять уже в биг пикчере, там и настроек побольше. Я отключил использование встроенного Intel GPU, оставил Nvidia, подключил какую-то NVSC (не запомнил) штукенцию, на всякий случай, выставил 50 мбит предел. И вуа-ля, всё заработало как надо.

Правда, не исчезла проблема сброса скорости до низких величин: один раз трансляция вылетела, и, когда я подрубился заново, автоматически предел спустился с 50 до 30 мбит, соответственно появились и тормоза, при том изменить эти настройки можно, только полностью выйдя из игры, так как в тв-приложении настройки просто игнорируются; при каждом новом запуске биг пикча откатывает качество до 5 мбит.

Поэтому, если кто-то это будет читать еще и встречал уже такую проблему — сброс до каких-то одному стиму ведомых величин — поделитесь, есть ли лекарство, или всю жизнь теперь при старте заново ставить так, как надо?

Ответить