Steam Link и Smart TV, качество картинки

Всем привет! Вопрос к той части дтф-еров, кто имеет "умные" телевизоры с приложением Steam Link: как добиться наилучшего качества передаваемой картинки?

Путем шаманских манипуляций (смена качества картинки на "быстро" и обратно -- на "качественно"; смена предельного битрейта таким же образом) мне иногда удавалось при стриминге МК11 получать приемлемую картинку в крипте, пускай и с выросшей задержкой (на диване не особо и хочется напрягаться).

Но во время игры это -- стабильные 480p, пускай и с низким лагом. К телеку тянется провод через модем (как это назвать хз, маршрутиризатор что-ли), так что вариант с прокачиванием вифи не канает: он, вроде, использует кабельный интернет. В самом стиме также в опциях трансляций выставлено лучшее качество.

Есть ли вообще надежда на хороший стрим по локальной сети или не миновать мне покупки 7-метрового HDMI?

P.S: и насчет HDR, его только при подключении через HDMI можно получить?

11 показ
8.3K8.3K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Проблем, ни с задержкой, ни с качеством - не наблюдаю.
Подключено по гигабитному ethernet (хотя это не важно т.к. в телеке сетевая только 100 мбит).
Комп в другой комнате через две несущие стены - так что через 5 гц вайфай проверить не смогу.
Качество ставлю на 50 мбит, разрешение 1080p монитора. Все отлично.

Пока поддержки HDR вроде нет, но так как такое решение чисто софтверное, ни что не мешает появится в будущем с обновлением приложения. Один нюанс - стим линк транслирует экран с одного устройства на другое - соответственно поддержка HDR должна быть на уровне железа и системы на компе.

PS. сорри за качество - снимал на тапок, залил на говнохостинг (ютуб тупит чего-то), на отражение не смотреть - это фейк, залил так - для пруфов хотя всё равно не понятно ничерта :)

https://radikal.ru/video/REeRijlDIds

Ответить

Хм, у меня инет в лучшие времена 85 мбит выдает, предел, согласно провайдеру, 100 мбит. Может, этого просто мало?

Ответить

К сожалению беспроводное никогда не станет на уровне с проводами. Хоть ты тресни, но ничего не сделаешь. Такова жизнь. Мы вынуждены жить с проводами, либо привыкать к плохому качеству

Ответить

Особенно когда у человека может быть роутер со 100 мегабитными портами. Тут смотря какой wi-fi и какой провод сравнивать.

Ответить

Ну как сказать, wifi 5ггц с поддержкой многоканального доступа на 3+ решает. Пробовал играть на ipad pro 2018 в ps 4 pro с максимальным качеством, впечатление в целом положительное.

Ответить

Лучше рассмотри вариант покупки девайса Steam Link вместо того, чтобы использовать приложения для Smart TV. За всё время использования не было никаких нареканий.

Ответить