Вопрос про Star Citizen

Господа, захотелось побродить по космосу. Забрал недавно Eve Online бесплатно и понял, что нравится эта тематика. Заманчивым кажется Star Citizen.

3.1K3.1K открытий

SC это просто большой шоу-рум. Можно зайти и посмотреть на модельки либо долго наблюдать, пока твой аркадный корабль путешествует между планетами. Можно ящики носить, но у меня он сквозь корабль проваливается. Если потерпеть, то получится найти "контента" на часов 10. Если собрать толпу людей, то придумать чего интереснее. Аркада аля ever space, только с ногами зачем-то и бюджетом гта+. В Элите можно найти контента часов на 200, пока привыкаешь к боевке, полетам, если изучать лор из разных источников, то побольше. Но в остальном в ней тоже баланса не много, надо долго качать инженеров, а это не весело, но полеты намного приятнее и лучше ощущается инерция, особенно без автопилота. К 2020 вроде они выпустят еще одно масштабное дополнение, так что можно пока подготовить фундамент для прохождения. Да и в Еве полно контента, нужно ли вообще играть во что-то еще?)

Ответить

А ты летал то давно? В Гражданине недавно выкатили новую летную модель. Которую будут еще дальше улучшать. Там не только инерция, там куча систем, перегрев, каждый корабль управляется по физ модели, учитывается расположение трастеров и всё такое. Можно разогнать какой-нить трастер, временно увеличив характеристики, пока не перегреется и не откажет, можно регулировать щиты и куча всего еще. огромное количество различных маневров, так же 2 модели управления, возможность отключения систем предохранения от перегрузок, можно отрубиться от особо крутых маневров. Обучательные видеоролики о различных механиках полета на некоторых ютуб - каналах на десяток часов. В атмосфере управляемость совершенно другая - приходится управлять как самолетом, корабли управляются в атмосфере по разному - в зависимости от аэродинамических свойств каждого корабля.

Ответить