Вопрос про Star Citizen

Господа, захотелось побродить по космосу. Забрал недавно Eve Online бесплатно и понял, что нравится эта тематика. Заманчивым кажется Star Citizen.

3.1K3.1K открытий

Star Citizen пробовал на последних бесплатных выходных. Не смотря на то что игра красивая и масштабы захватывают - она сырая и не стоит своих денег.
4 раза пробовал сделать миссию и все 4 раза погиб от багов или лагов: один раз отменил квантум прыжок в процессе и, прореспившись внутри планеты - сдох (хотя он якобы должен просчитывать коллизии и не прыгать, если что-то мешает), 2 раза умер от открывающейся двери и один раз стал на люк багажного отделения корабля, потом прошёл лаг и я оказался внутри него и сдох.
Интерфейс не помещался в экран.
Управление персонажем неудобное - попробовал лечь и посмотреть вниз и поймал эпилепсию.
С другом играть веселее - чего стоит случайно выйти из корабля в космосе на полном ходу.

Ответить

К сожалению, было видно, что они сильно не успевали с патчем 3.5 по срокам, и много багов осталось открытыми, и много багов появилось из того, чего ранее вообще не было. Версия 3.4 была намного стабильнее. Я бы посоветовал спокойно подождать следующие версии игры. У цыгов вообще часто так: они выкатывают большой мощный апдейт, но при этом падает стабильность билда. Но при всем этом надо заметить, что раньше игра работала в десятки раз хуже: она регулярно просто крашилась на рабочий стол, фпс падал до 5-7 даже на очень мощных машинах. Сейчас краши стали очень редкими, фпс очень высокий, при том что игра очень сильно увеличилась в объеме контента. Те кто орет про то что в игре всего две планеты - они всегда почему-то забывают, какое качество у этих планет :/ Одна из них является одним большим мегаполисом, вторая представляет из себя смесь из 5-7 разных биом, там уже прямо сейчас есть океаны и моря, деревья, пустыни, свалки мусора, городок Лорвиль, остатки производства. Плюс есть ещё и почти десяток лун, каждая из которых по-своему интересна.

Кроме всего прочего, прямо сейчас в разработке находится 4я версия планетарных технологий, которые сделают все планеты и луны ещё более разнообразными: цыги работают над технологиями каньонов и пещер, а также над возможностью собирать различные полезные элементы с поверхностей (вроде фруктов и тому подобного).

В общем, я лично считаю, что это все нормально, я вижу прогресс в игре, я понимаю откуда вылезают баги и вижу, что их на самом деле становится меньше с каждым годом. В 2018м были проблемы низкого фпс и частых крашей. Сейчас проблемы перешли в область проблем с выполнением миссий. Думаю что в конце концов они и здесь все стабилизируют в итоге, я лично в них верю.

Ответить

дык это альфа... конечно альфа сырая... это ппц, у вас мозгов нет

Ответить