Вопрос про Star Citizen

Господа, захотелось побродить по космосу. Забрал недавно Eve Online бесплатно и понял, что нравится эта тематика. Заманчивым кажется Star Citizen.

3K3K открытий

Без фанатизма скажу про гражданина. В Элиту не играл, сразу говорю, и разделяю мнение что это абсолютно разные игры. То же самое с иксами.
Гражданина задонатил почти на старте, но захожу периодически с крупными патчами. Люблю космосимы но не настолько фанат.
Так вот. На данный момент надо понимать что игра далека от завершения. Сюжетная часть выйдет раньше. Но это 2 разных продукта по сути. Если рассматривать непосредственно ММО(ну или как тут назвать) часть, то сейчас, в 3.5, доступна 1 звёздная система, несколько планет, спутников и станций. Есть нерандомные квестодатели со своими цепочками, и есть генератор заданий с и подай принеси и полети убей.
По поводу кораблей. Все корабли которые есть в игре, может за редким исключением, сейчас можно купить в самой игре за игровую валюту выполняя задания. Да прогресс вайпается между крупными патчами. За реал покупаются пожизненные страховки на корабль и возможность иметь его со старта. Как и всякие мотоциклы и т.п. Покупать это или нет - по моему личное дело каждого. Я вот не покупал. Единственное что сделал, первый корабль origin i300 поменял на hornet .
По поводу оптимизаций. За последние наверное полгода прогресс есть очень большой. Но да, от идеала пока далеко. Опять же, верить или нет разработчикам над чем они сейчас работают в этом направлении, это личное дело каждого.
По поводу того что не выйдет. Я задонатил и допускаю что затягивать могут ещё долго. Но тут вопрос скорее такой что там действительно много чего делается чего мало кто делал до этого. Даже если не выйдет то все эти люди кто работает над проектом, дальше пойдут работать ещё куда-то. В целом, опять же имхо, для индустрии на пользу пойдёт. Моё личное мнение. Я заплатил больше за то что космосимов очень мало и вроде эдакой инвистиции. )
Выйдет или нет, тут я пожалуй согласен с мнением что им невыгодно его не выпускать. Если посмотреть как сейчас большинство игр работает, до донат всё же процветает. Люди не хотят задрачивать сутками а готовы заплатить немного и получить доступ к кораблям, танкам или ещё чему-то. Тут уже заложены механизмы монетизации. Уже сейчас изнашиваются компоненты. Банально сложно долететь от края до края системы потому что двигатель перегреется. Тут куча двигателей, щитов, раскрасок, оружия и т.п. На этом очень неплохо можно зарабатывать. Более того, уже говорили что корабли можно будет брать в аренду за реал, после релиза. Смысл откладывать релиз если прибыль от всего этого будет гораздо больше чем сейчас когда народ покупает ещё не вышедшие корабли? Плохо это или хорошо я не знаю. Но думаю ситуация такая.

Ответить

Три чая этому господину!

Ответить