Обрезание

В связи с последними событиями назрел вот такой вопрос:

Нужна ли цензура в российском кинопрокате?
Обязательно! Мы должны разделять только традиционные ценности
Нужна избирательно. Все-таки есть вещи, которые нельзя демонстрировать на большом экране
Ни в коем случае. Творческая целостность картины гораздо важнее любых запретов
По барабану. Пусть делают, что хотят
11 показ
1.6K1.6K открытий

"Мы должны разделять только традиционные ценности " Варианты заданы не верно,
Цензура не плохо когда она адекватная и не пропускает дерьмо. Но распростронятся она должна только на то, что делается за государственный счет. За свои деньги пусть делают что хотят.
В советское время снимали отличные фильмы и цензура была

Ответить

Но могли бы они стать еще лучше, если бы режиссеров не ограничивали в их видении?

Ответить

Цензура не плохо когда она адекватная и не пропускает дерьмопочему цензор вправе решать, что дерьмо, а что нет? как определяется адкватность
распростронятся она должна только на то, что делается за государственный счетну привет, лихо ты распорядился за всех налогоплательщиков, подавляющее большинство которых, как видишь, против любой цензуры
В советское время снимали отличные фильмы и цензура былаиз этого ни в коем случае не следует, что их снимали благодаря цензуре. из этого вообще ничего не следует.

Ответить

Цензура не плохо когда она адекватная и не пропускает дерьмо. Но распростронятся она должна только на то, что делается за государственный счетЭто не цензура, а простой контроль качества

Ответить

В советское время снимали так же и тонну говна, странный пример

Ответить

В советское время неугодные фильмы просто уходили "на полку", а не кромсались до неузнаваемости.

Ответить

снимали отличные фильмы и цензура была

В итоге эти отличные фильмы мало кому известны. Снимать фильмы, которые выходят в прокат через 20-30 лет, может себе позволить только очень особенная экономическая система.

Ответить

В советское время снимали отличные фильмы и цензура была

Снова эта мантра. Такие отличные, что многие советские граждане до сих пор с теплотой вспоминают посредственный "враг мой". Нда.

Ответить

Если запретить снимать плохое кино, то больше хороших фильмов не станет. Потому что окажется, что людям нравятся "плохие" фильмы и ходить на "хорошие" они не будут. И кино станет уделом эстетов и это нанесет только вред индустрии. А совсем плохое кино, которое даже не может удовлетворить непритязательного зрителя и так провалится в прокате.

Ответить

Да, Артём, тебе нужна мамка, которая будет говорить, что можно смотреть, а что нет. А можешь представить, что есть люди которым это не требуется? Которые сами способны решить, что им смотреть, а что нет?

Ответить