Учет пройденных игр

Ведете ли вы учет пройденных игр в той или иной форме? Возможно, непосредственно в сервисах цифровой дистрибуции, например, в Стиме, создавая различные категории и сортируя по ним игры. Или на сторонних ресурсах? Может быть, ведете список избранных для вас игр. Было бы интересно узнать.

33 показа
6K6K открытий

Сначала я пытался, как ты описал, вести учет игр, создавать некий список пройденных, вплоть по годам и ачивок, но через какое-то время это превратилось в убожество, рутину или чуть ли не каторгу, где ты сортируешь, что-то выполняешь, терялся весь кайф от просто игры. Удивительно, даже какой-то стресс появился в этом. В голове висел тот самый список. Не рекомендую так делать, потеряете все удовольствие от игр, впадаете в "игровую импотенцию". Проще играть во что хочешь и не создавать себе правила для этого. По крайней мере, субъективно для меня так.

Ответить

Тупо после прохождения игрушки дублирую папку с сохраненками и профилями на внешний жесткий диск на добрую память. Если рпг где можно разных персонажей делать, типа Elder Scrolls или Fallout, то сохранения с билдами на каждого персонажа, за которого отыграл.

Но с годами и покупкой нового ПК понял, что далеко не каждая игра, которая была в личном списке стоит внимания и прохождения. Как, например, Risen 3. 1 и 2 Risen мой личный топ, но 3 шлак. И мучить себя обязательным прохождением незачем. В CoD последней была Black Ops 1. После GTA SA ни в одну больше не играл. Зато Watch Dogs 1 и 2 полюбились.

Хотел ещё такие игры как Manhant и the Suffering поиграть, но посмотрел с высоты отыгранных лет и понял, что есть ящик со старыми вещами, который лучше не сортировать и оставить всё как есть.

Ответить