О петициях, возмущении и протестах
О петициях, возмущении и протестах

Добрый вечер. Петиция с требованием переснять 8 сезон "Игры престолов" набрала более 1,5 миллиона голосов. Кроме того, канал НВО признал, что после 20 мая 2019 года наблюдается массовая отписка от сервиса.

3.3K3.3K открытий

Например, фанаты слепо закидали какахами Последних Джедаев с их пост-модернизмом и деконструкцией, из-за чего в девятом эпизоде отменяют многое из того, что привнес в фильм Райан Джонсон.
Сломанный световой меч, метафора на одержимость прошлым - будет починен.
Маска Кайло Рена, метафора на идеализирование Вейдера и одержимость стать кем-то, кем ты не являешься - будет починена.
Рэй, возможно, все таки не никто - так что можно не беспокоиться за ее развитие, теперь она, наверное, дочка какого-нибудь известного персонажа, значит все у нее хорошо. Короче, зря она преодолела синдром поиска родительского образа, которым страдала в 7 и 8 эпизоде.

Дисней послушал критику на 7 эпизод, где было слишком много старого - выходит фильм с кучей свободных и смелых решений. Народ опять возмущен - теперь, видимо, выходит максимально безопасный фильм

Ответить

Какой к чёртовой матери постмодернизм? 8 эпизод это дурно написанный фанфик, повторяющий основные сюжетные повороты 5 эпизода, попутно ломающий логику и законы вселенной, сливающий в унитаз персонажей из классической трилогии, а на замену им выставляющий самую унылую мери сьюху в истории кинематографа. Омерзительный фильм.

Ответить

Франшиза ЗВ для фанатов является едва ли не религией, а конкретно кино-эпизоды - священной коровой. Действительно, мало у какой другой франшизы настолько... как бы верно подобрать слова... а, похер - мало у какой другой франшизы настолько же отбитое на голову и отмороженное комьюнити. По степени адекватности восприятия реальности они стоят примерно на одном уровне с верующими, а эти, как известно, бывают от непрошибаемо-умеренных до безбашенно-экстремистских. Лично я всегда воспринимал ЗВ как просто вестерн в открытом космосе, лёгкое приключение с топорной драмой и слишком очевидной философией. В общем, как летний блокбастер вполне сгодится. Но нашлась "секта чешуистов" с воспалением СПГС (синдром поиска глубинного смысла), что возвела ЗВ в культ, найдя там то, чего там изначально не существовало. Эти же люди, в последствии, страшно невзлюбили приквеллы, а теперь ещё больше ненавидят сиквеллы. Отнеситесь к ним проще - им приходится связывать уже не 2, а целых 3 завета в единую Библию.
При этом я могу понять тех, кому оба сиквелла не понравились. Первый - за откровенное копирование 4 эпизода (Новая надежда). Второй - за дичайшие ляпы в сценарии, тот-же самоповтор (но в меньшей степени), полное непопадание в образ персонажей, а так-же за наглую коммерческую поднаготную (изжопный Дредноут для продажи игрушек, порки, которые в сюжете никакой роли не играют - опять для продажи игрушек, пухлая китаянка - для продаж на азиатском рынке) и следование деструктивным трендам SJW с этими командирами-женщинами стрёмной наружности и героями-тоже ими. Но это религиозность фанбоев не отменяет.

Ответить

Ясно, я смотрела только первые три части "Звездных войн", мне понравились.

Ответить

Дожились, фанаты диктуют как снимать фильмы -_- срамота

Ответить

Можно ли хвалить пост-модернизм, и при этом не считать, что фанаты - такие же владельцы произведения, как и сам автор?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проблема новых Звёздных войн не излишней консервативности или излишней смелости, а атом что они просто сценарно плохие, даже без относительно "того, что мы потеряли". Хороший пример подобного - Преступления Гриндевальда, которые не только плюют на канон, но и что ещё хуже не работают даже в рамках отдельного произведения.

Ну и уж точно есть такое понятие как "баланс". Снимая вначале всё как было (только много хуже), а потом после критики резко ломая все прежние тропы как самоцель хорошие фильмы не сделаешь.

Ответить

Да ничего там не "отменяют" скорее всего.

Ответить