Где приобрести права на использование иностранной музыки или саундтрека?

Коллеги, доброго дня всем вам!
Тут многие из видео продакшена и геймдева и, наверняка, должны быть в теме.
Где приобрести права на использование иностранной музыки или саундтрека?
Например, хочу я приобрести музыку Эннио Морриконе, скажем, из фильма Сицилийский клан для своего некоммерческого ролика - анимашки.

Есть какой-то сайт или агентство /представительство специализированной по аналогии с саунд библиотеками? В идеале, что бы легально можно было в онлайн купить.

Меня, преимущественно такие способы (простые, через спец. сервисы) интересуют. Но я пока натыкался на сервисы с noname композициями, а вот есть ли маркеты с известными треками?

Заранее благодарю!

p.s. в комментах про баснословную стоимость прав, прошу не упоминать.

113113 показа
9.7K9.7K открытий
28 комментариев

Блин, сколько же людей, которые разговаривают с какими-то голосами в своей голове и не читают, что спросил автор топика.

Ответить

Поддерживаю! :-) Я уже хотел создать вторую публикацию с вопросом "сколько стоят права", в надежде, что там начнут отвечать про то, где их взять. :-)

И меня, преимущественно сервисы интересуют, по аналогии с noname саунд библиотеками, но только для известных композиций.

Ответить

Все зависит от того, где вы будете использовать фонограмму. Если коммерческое использование - обращаетесь в РАО, узнаете кто из паблишеров обладает правами на трек, далее звоните туда и договариваетесь. Будьте готовы, что это вопрос не ста долларов. И даже не тысячи.

Ответить

Я понимаю, что это дорого, тем более для иностранных композиций. А, что, даже в случае иностранного правообладателя надо в РАО обращаться?

Ответить

Чувак, права не сто рублей стоят

Ответить

Вопрос про цены разве был? Так и знал, что ремарку надо было оставить что бы про цену не заикались. Вопрос где права приобретают, а не о том как бы это подешевле сделать, ЧУВАК!
Но, спасибо, за заботу.

Ответить

Там все индивидуально. Какой-нибудь monstercat может относительно недорого продавать права.

Ответить