Конкурент Minecraft двигается в ногу с современными трендами?

Не для кого не секрет, что Minecraft считается одной из самых успешных песочниц на сегодняшний день. Творение Маркуса Перссона остаётся популярной среди молодежи во всем мире. О чем свидетельствует недавний анонс на E3 Minecraft Dungeons. Игру показали с непривычной фанатам изометрической камерой, а геймплей стал походить на Gauntlet от Arrowhead Game Studios. Весьма спорный проект, судя по отзывам игроков на страничке в Steam. Лично мне Gauntlet понравился, не смотря на его весьма серьёзную хардкорность.
Мало кому известно, но этим летом выходит проект который опередил Minecraft. Они уже давно делают ровно тоже самое, что нам показали на конференции Microsoft.

Hytale - Announcement Trailer

Интерес к проекту колоссальный. Только на YouTube трейлер посмотрели 48 миллионов раз, а популярность Hytale за рубежом только набирает обороты. Чего не скажешь о России. Здесь дела обстоят значительно хуже.

Порталы, данжи и подземелья в Hytale

Информации о проекте на Русском языке крайне мало. Некоторые энтузиасты пилят ролики и пытаются привлечь интерес фанатов к кубическому миру, но весьма тщетно.
Как вы считаете станет ли Hytale серьёзным конкурентом или будет задавлена громким брендом?

649649 открытий
16 комментариев

Майки в суд на них могут подать за практически полное копирование их IP?

Ответить

Вот это интересным момент. Но я не уверен, что они смогут доказать это.

Ответить

Вау, выглядит круто! Спасибо, что познакомили с игрой!

Ответить

который опередил Minecraft.

Что? Один трейлер с просмотрами это не "опередил"

Ответить

Чуть глобальнее подумай. Майки показали тоже самое, что в хайтейле с их данжами и тд. У хайтейл есть год, чтобы хайпануть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На сколько я знаю дата релиза известна. *неуверенно*

Ответить