Game Pass — новая проблема

У половины знакомых встретилась ошибка, что половина игр не может быть скачена. Конкретика - Форзу качаем, Метро не поддается.

Что делали - меняли регион и язык (помогло одному другу), качали игры через windows store (помогло, но опять же, не все игры, смог скачать гайки 4, но метро непоколебим, как и hollow knight), качали непосредственно через браузер на устройства. Если игра доступна для скачивания он перекидывает тебя в приложение, если нет, просит добавить аккаунт (хотя он уже есть и с подпиской). Кто-нибудь сталкивался или имеет представление как фиксить?

Скачка не доступна через браузер
Скачка не доступна через браузер
Геймпасс есть, но игру не дает
Геймпасс есть, но игру не дает
А вот здесь уже все в порядке
А вот здесь уже все в порядке
Game Pass — новая проблема
2.2K2.2K открытий
24 комментария

Game Pass — новая проблемаПрямо заголовок для нового фильма

Ответить

А у тебя обычный геймпасс или для пк?
По GPConsole дает скачивать только PlayAnythere игры.

Forza, GoW4 - playanythere.
Метро, HK, Футбол- нет.

Ответить

Точно сказать не могу, но куплена была тут (https://bit.ly/2I8LWS6). Забыл уточнить еще один интересный момент, вчера я так же не мог сначала скачать Sea of Thieves, но через 4 часа ошибка исчезла. Геймпасс исключительно для пк я так понял можно купить от самих майков?

Ответить

Подтверждаю. Game Pass для X-Box дает скачивать только игры по программе Play Anywhere. Остальные игры на ПК требуют только Pame Pass PC.

Не зря майки в Ultimate пропуск добавили консольный и ПК пропуски. Просто повезло, что игры Play Anywhere в силу своей специфики попали во все пропуски.

Ответить

Да

Ответить

Это проблема в магазине мелкомягких уже не первый год, увы универсальных решений нет, качает от раза к разу, кому как повезёт:/ Куча форумов с этой проблемой, удивлен что к релизу нового сервиса это не починили.

Ответить