Какая игра по вашему самая переоценённая?

Лично для меня такой стала Celeste. Вроде она хорошая и качественно сделанная. Но критики говорили о ней слишком много похвалы разряда "10 из 10! Шедевр! Революция в игровой индустрии!". Лично для меня Celeste ничего особого "Вау" нового не принесла. Для меня это простенький платформер на пару вечеров. А какие игры вы считаете слишком переоценё…

7.7K7.7K открытий

И опять в комментариях путают ПЕРЕОЦЕНЕННЫЕ игры с плохими.
Плюс, опять же, у каждого свои критерии оценки игр - мы здесь не от имени критиков или разработчиков говорим, а личными соображениями делимся.
Для меня, например, всегда Dark Souls будут переоцененной игрой. Потому что игру, делающую бешеный упор на один компонент, всегда буду считать неполноценной. А кто-то зациклен на ощущении преодоления и ловит от этого такой бешеный кайф, что другого ему и не нужно.
Для меня "Зельда" будет переоцененной игрой. Потому что половина персонажей озвучена, половина нет, все это хаотично и непонятно, заговорит с тобой сейчас встреченный персонаж или титры пойдут. Потому что графика как в играх Alawar, потому что детский дизайн всего и вся. А у кого-то культурный шок от возможности жарить шашлычки на костре.
Для меня Undertale и To the Moon всегда будут переоцененными играми. Потому что в принципе не могу воспринимать эмоциональный сюжет при вырвиглазном пиксельном арте. У меня в голове две эти вещи не сочетаются. У кого-то да.

Ответить

Потому что игру, делающую бешеный упор на один компонент, всегда буду считать неполноценной.На какой один компонент? То что серию любят из-за сложности это широко распространенное заблуждение, появилось видимо потому что люди традиционно не могут внятно понять почему они играют в ту или иную игру.

Многим очень зашел эпичный лор, отличная итемизация и боевая система, реиграбельность, очень крутой дизайн врагов и левел дизайн, арт дизайн, буквально у игры большинство ее элементов выполнены на уровне значительно выше среднего.

Ответить