Какая игра по вашему самая переоценённая?

Лично для меня такой стала Celeste. Вроде она хорошая и качественно сделанная. Но критики говорили о ней слишком много похвалы разряда "10 из 10! Шедевр! Революция в игровой индустрии!". Лично для меня Celeste ничего особого "Вау" нового не принесла. Для меня это простенький платформер на пару вечеров. А какие игры вы считаете слишком переоценё…

7.6K7.6K открытий

God of War. Ничем не лучше того же Horizon или очередного Days Gone.
Когда смотрю на большинство эксклюзивов Сони, то понимаю насколько одинаковая формула применяется к играм. Все игры имеют схожую структуру, добавляют абсолютно неоригинальные изменения в духе мотоцикла или прыжков по небоскребам в спайдере.
Ps: владелец пс4.

Ответить

За схожесть игр лайк поставил. Но все равно отмечу, что God of War выбивается из этой концепции. И мир там как бы не открытый, и повествование совсем по-другому сделано (как в Last of Us, но точно не как в Хорайзон или Дейс Ган), и вообще это слэшер неплохой (на харде), а не просто боевик.

Ответить

Схожесть игр и общая формула прослеживается почти у всех крупных издателей. Особенно это заметно на примере Юбисофт. Разве что у Нинки разнообразие игр очень большое

Ответить

Horizon мне очень зашел. А вот God of War до сих пор пройти не могу. Сюжет интересный, да, но эти головоломки на каждом углу, враги настреливающие в спину, очень раздражает. Может дело в том, что я не часто играю в быстрые игра на геймпаде и мне нехватает навыка. Но Хорайзоне никаких проблем с геймпадом не было, а ГВ просто страдание. Головоломки тяжело за 3 секунды в цели попасть, боссы норм, но обычные мобы просто окружают и имеют, я не успеваю на всех них реагировать.

Ответить

Не согласен. ГоВ как то переборщил с хайпом, но сделан все же куда лучше чем Хорайзон. Буквально всеми игровыми элементами.

Ответить

Да, игры выглядят вылизанными до формулы. Но это как раз гарантирует стабильное окупание, раз сами игроки не против.
Счас бы вкладывать деньги в экспериментальное AAA, которое может с треском провалиться, похоронив разработчика и испортив репутацию издателя...

Ответить

Ну, там не такой пустой и скучный опенворлд, как в Horizon или Days Gone. Он меньше и из-за этого в игре большая концентрация "вау" на еденицу времени.

Ответить

Большинство ли? Jorney, Shadow of the Collossus и Last Guardian, Persona, Gran Turismo, прошлые части GoW, да даже Uncharted и Last of Us - это совсем другие игры.

Ответить

Я же прав, что подавляющее большинство эксклюзивов на PS4 это экшены от третьего лица?

Ответить