Нелицензионное ПО при разработке инди игр

Я тут задумалась о разработке чего-нибудь своего индюшачьего, в связи с чем возник вопрос: можно ли использовать при разработке нелиценионные проги для звуковых эффектов, например?

11 показ
2.4K2.4K открытий

Очень давно был конкурс на 3д модели. И Одна девушка выставила работы и подписала,ч то сделала в какой то версии Макса, вроде как. И к ней прикапались, т.к. проверили, что у нее не куплена эта версия. Смысл в том, что все знали, что далеко не все пользуются платным софтом, но не надо об этом было кричать.

+ у платных програм есть бесплатные аналоги. Можно сделать на пиратском, а потом купить на месяц лицензию. И будет все официально. может ты все сделал за неделю.

Ответить

Типа, вместо Шопы - sai
вместо spine - драконьи кости
вместо Маи-Макса-Блендер
Юнити и Анрил-бесплатны до какой то степени
rpgmaker-скоро распродажа в стиме-можно взять
и т.д.

Ответить

И к ней прикапались, т.к. проверили, что у нее не куплена эта версия.Надеюсь, она влетела на крупную сумму или в тюрьму?

Ответить

В свое время такие конкурсы были популярны, даже на региональном уровне. Да и печатная около компьютерная журналистика лучше поживала. Да даже региональные компьютерные передачи были. Так вот на всяких таких конкурсах было действительно принято писать в чем сделано. Но вот что бы кого то ловили не помню. А конкурсов было много. Это не значит, что не ловили, но думаю таких случаев было очень мало.

Ответить