Недооцененные инди игры

Бывает так, что залезу в дебри каких-нибудь форумов по геймдеву или реддита, и глаз цепляется за привлекательный графон чьей нибудь поделки. Перехожу в Steam, ну или туда, где можно скачать играбельный билд, играю и наслаждаясь процессом и в общем остаюсь в восторге от полученного опыта.Но если зайти на тот же Steam, количество отзывов стремитс…

Я не говорю о тех, которые оказались чем-то уж совсем неиграбельным или откровенным мусором. Я скорее о тех, при напоминании о которых возникают положительные эмоции и воспоминания и искренне непонимание того, почему об этом творении не говорит весь мир.

1.5K1.5K открытий

Crosscode. https://store.steampowered.com/app/368340/CrossCode/
Ребята, конечно, получили свою порцию внимания, но я не могу перестать фанатеть от этой игры. Она доставила мне просто нереальное количество эмоций: юмором, отточенной боёвкой, маниакальной плотностью секретов на уровнях и такими же маниакальными паззлами, плот-твистами и сюжетом с сай-файными и игродельскими темами.
Эта игра вдохновляет и влюбляет в себя, как и пример её разработчиков (которые делали её 7 долгих лет и нафигачили около 40 часов геймплея).
Она упорно косит под аниме, но под капотом можно найти и хорошо прописанных персонажей, и нормальный сайфайный сюжет, который цепляет и не отпускает. Содержание настолько отличается от обложки, что мне даже обидно за игру, ведь многие прошли мимо неё только из-за дурацкой анимешности и бесполезного трейлера.
Игровой мир большой и ощущается как то самое SAO, которое мы продолбали. Музыка добавляет своего колорита и идеально подходит игре. Такой балдёжной атмосферы я нигде не видел, даже когда ты забиваешь на мейн квест, это ощущается так, как будто ты делаешь то что нужно по сюжету, и не совсем не паришься по этому поводу.
В общем, The Ultimate Experience, который должен прочувствовать каждый, и GOTY 2018 лично для меня.

(бтв, нет русского языка, потому что разработчики не хотят нанимать полуёбков-локализаторов и предпочитают отдавать перевод фанатам игры)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить