Вопрос по апгрейду компа

Приближается новое поколение консолей. Насколько я знаю, обычно до его наступления не рекомендуется делать апгрейд - стоит подождать.

Вопрос знатокам - так ли это? Сколько стоит ждать и чего конкретно, если бюджет ограничен ~1к долл.? А так же - на какого производителя стоит обратить внимание по процессору и видео-карте?

44 показа
1.3K1.3K открытий

Учитывая, что игры на пк будут расти в цене (уже по три косаря), новые консоли стоить будут до 500 баксов, а карта уровня 2070 стоит 600-700 баксов, то стоит задуматься нужно ли апгрейдить комп в принципе.
Туда же стриминговые сервисы.

Ответить

Что за бред, оперативка, процессоры и ссд дешевеют, о каких 3 косарях речь вообще?

Ответить

Учитывая, что игры на пк будут расти в ценеТак и на консолях расти будут, да и вообще бредовый аргумент, когда основная масса игр стоит на релизе <2к, а на консолях 4к.

Ответить

Да че уж там апгрейд, стоит ли жить с такими ценами?

Ответить

"до 500 баксов" - это откуда такая инфа про новые консоли? Я наоборот читал где-то у британцев примерные подсчеты, что только предположительное железо новой PS5 должно стоить в районе 600 фунтов, и выглядел этот подсчет довольно правдоподобно, с учетом рассказов про SSD (1TB > $200) и новое поколение процессоров AMD + видеоускоритель с поддержкой ray-tracing.

Ответить

уже по три косаря

От одного единственного издателя.

Ответить

Ну платформы же не только из расчета минимизации общей стоимости за них и игры выбирают.

Ответить

не на консолях же в мультиплатформу играть

Ответить