А вы когда-нибудь создавали игры?

Под игрой подразумевается нечто, где есть возможность, как минимум, взаимодействовать с игровым миром, если это визуальная новелла или что-то не нацеленное на выигрыш/проигрыш; проиграть или выиграть, если игра конечна, или возможность выполнять действия чтобы не проиграть, если игра бесконечна.

А вы когда-нибудь создавали игры?
Да, было дело, но в данный момент ничего не разрабатываю
Нет, никогда не делал и не собираюсь, слишком уж много существующих игр, в которые я еще не сыграл, а нам так мало отведено на этой земле
Не создавал, но собираюсь
Пока не закончил ни одной, но сейчас разрабатываю
Есть законченные проекты и находятся в разработке новые
Своих игр не делал, но делал моды к существующим шедеврам геймдизайна
633633 открытия
11 репост

Будто бы на Gcup зашёл. Прям одни сплошные игроделы. А что считать созданием игры? Выполнение серии туториалов по юнете \ анриилу считается созданием игры? По идее, да. В некоторых по итогу создаётся вполне рабочая игра пусть и не уникальная. Может последующее добавлением туда своего контента уже считается игрой? Потому что в стиме есть игры которые являются результатом чьих-то курсов по созанию игры в юнити без капли оригинального контента. Или стандарты игр теперь изменились и игры где просто надо двигать болванчиком по карте уже не игры? То бишь всё от понга до ранних консолей нинтендо уже не игры? И что насчёт ролей в разработке? Создатель игры это тот кто сделал все составляющие игры? Или "гейм дизайенер" - создатель игры? А как насчёт художников? Тех кто делал музыку? Они участвуют в разработке игры? Человек чьи плагины или наработки в коде использовались косвенно в создании игры - он участник разработки?

Ответить

Zhuyte zhevachku i ne otvlekaytes'

Ответить