РЕШЕНО : Подключение к компу монитора и телевизора

Есть десятиметровый кабель вшитый в стену, к его концам подключены hdmi розетки (обычные переходники hdmi-hdmi). В розетку со стороны телевизора подключается метровый кабель. Со стороны компьютера метровый кабель подключается к репиттеру, и через второй метровый в видеокарту. На компе win 10 с последними обновлениями, видеокарта gtx1060. Монитор 1080р, телек 4к. Оба LG, если это имеет важность. В общем, подключаю оба дисплея и показывает только один. Телевизор ловит сигнал, но показывает черный экран. Компьютер видит телевизор, можно настроить два экрана, расширенный и т.д, но телевизор ничего не показывает. Вчера весь вечер промудохался, как-то это все заработало, я сам не понял как, но потом снова отрубилось. Напрямую без репиттера все работает, но на телеке артефакты, из-за слишком длинного кабеля. Если отключить монитор, то кабель с репиттером все показывает. Я не догоняю в чем проблема. В видюхе или в винде?
А, и еще вчера поставил разрешение в 4к, и репиттер теперь вообще не хочет работать с пекой, просто черный экран, но опять же сигнал есть, комп видит телек. Еще есть сплиттер, который по идее мощнее репиттера, но там такие артефакты что я обалдел.
Как исправить?

UPD. С пс4 все робит нормально. Косяк видимо в компе.

Решено. В панеле управления нвидиа изменил разрешение для телевизора. На телевизоре никаких настроек не проводил.

22 показа
1.5K1.5K открытий
30 комментариев

Менять кабель, в стене стоит говняный, не тянет 4к сигнал

Ответить

Но на телеке артефактыпрямое подтверждения что не хватает пропускной способности

Ответить
Автор

Репиттер же стоит ну. Он поддает газку, так сказать.

Ответить

опять ветка не правильно создалась :(

Ответить

Проблема старая как мир. Скажу так, когда я к компу на 15 метров подключал 4к телек от ЛГ пришлось брать 48 гигабитный оптический HDMI, что бы и 4к и 60 герц держало. Дорогой собака, но свое дело делает.

Ответить

Кабель не поддерживает необходимую пропускную способность на данной длине провода, для hdmi 2.0 только на длинен 3(5?) метра гарантирован полный функционал.

Ответить

У меня такой же сетап как у автора - 10 метров HDMI 2.0, без репиттера, все работает ок. Скорее всего дело в куче переходников, и качество страдает у одного из звеньев цепи.

Ответить