Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.7K1.7K открытий
58 комментариев

Если нет потребности в MacOS и дискретной видеокарте, то советую обратить внимание на Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Очень качественная и надежная машинка из бизнес-сегмента. На работе использую Thinkpad T450 и себе в качестве персонального купил X1 Carbon - никаких нареканий за долгое время. Плюс еще гарантия 3 года.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пользовательский опыт разный как и у всех.
У меня за 15 лет ровно одна поломка на маках и ту бесплатно в сервисе починили по программе замены эппл (при том что гарантии давно уже не было на ноуте)

Но в остальном, это лучшие компы still & ever
Для работы разумеется. Играть надо на консолях (злобный смех)

Ответить

Основные проблемы у них с клавиатурами (могут через пару лет перестать работать или начать залипать некоторые клавиши из-за пыли — дальше продувание или сервис), с портами вроде всё в порядке.

Я сначала купил MacBook Pro 2017, но вернул его из-за кучи проблем по гарантии (был битый пиксель и брак подсветки). Потом взял 2018 с тачбаром, и он пока идеален.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам разраб, часто езжу, летаю, долго присматривался к Прошке и Деллу, но цена и невозможность расширения все-таки смутили, по итогу взял себе thinkpad t470p, да он конечно больше по габаритам, 14 дюймов и не литой корпус, но как машина для работы это просто огонь

Ответить

MacBook Pro 2018. Из за очень маленького расстояния от клавы до дисплея, при небольших нажатиях в рюкзаке, на экране постоянно отпечатываются клавиши. Довольно хрупкие крепления на функциональных клавишах - при не аккуратном использовании разбалтываются. Порты иногда тупят при подключении каких либо девайсов, приходится перевтыкать.
В остальном все как обычно у маков.

Ответить