Посоветуйте космический симулятор

Когда-то я был большим любителем игр такого жанра. Космические рейнджеры, Darkstar One, Parkan 2, X3, Звездные Волки и особенно Freelancer. Но потом жанр как-то сошел на нет и я перестал за ним следить.

11 показ
3K3K открытий

"Хочу игру чтоб свой корабль, чтоб его можно было сменить на побольше или на транспорт, чтоб пушку покруче, чтоб полный трюм, чтоб куда хочу - туда лечу, чтоб красивые фоны, чтоб чувствовался полет в космосе."
Собственно, Elite Dangerous. Другой вопрос, что развлекать придётся себя самому. Квесты, конечно есть, но все они убей/привези/отвези/найди/намайни/задонать (внутриигровую валюту) без каких либо интересных историй за ними. Есть ещё игры сил, но в конечном счёте они тоже сводятся к тому же самому, но с фракционными предметами/NPC. Есть, конечно, внутриигровой мир с событиями, новостями, но повлиять на них нельзя (кроме целей сообщества, которые тоже сводятся к убей/привези).
Если знаешь, чем себя занять в песочнице, - отличная игра. Как и указано - куда хочешь - туда летишь, меняешь корабли и оборудование, слушаешь внутриигровые новости мира игры. Крутая вещь.
Особо не смотрел, но подозреваю, что отзывы смешанные из-за крайне медленного добавления контента. Но на самом деле там и так есть чем заняться.
По поводу "чтоб чувствовался полет в космосе" раньше было боевое демо, можно поискать в сети, полетать, попробовать.

Предвосхищая возможный вопрос - да, если брать, то сразу вместе с horizons. Это весьма жирный кусок контента, который содержит в себе инженеров (улучшают установленное оборудование) и посадки и миссии на поверхности необитаемых планет.

Ответить

подозреваю, что отзывы смешанные из-за крайне медленного добавления контентаЭто, и нытьё на счёт того, что игра их не развлекает, а сами они мотивацию найти не могут

Ответить

За horizons спасибо. Куплю Commander Deluxe Edition, по цене он как игра+horizons но еще какие-то скины дадут.

Ответить

Проект от Криса Р., создателя Wing commander и Freelancer - Starcitizen
Реферальная ссылка на внутриигровую технику и валюту:
https://robertsspaceindustries.com/enlist?referral=STAR-V5MF-RPSV

Ответить